Первая ракетка Украины Элина Свитолина рассказала о своих планах

Элина Свитолина стала героиней сентябрьского номера ELLE Ukraine. В интервью теннисистка рассказала о том, чем бы она хотела заниматься после завершения карьеры.

«Сейчас стараюсь много учиться, чтобы после карьеры было чем заниматься. В том числе меня интересует и другая сторона тенниса — с точки зрения организации турниров, бизнеса.

свитолина

Сейчас я провожу много встреч со спонсорами, организаторами. У меня есть предложение устроить в Украине большой турнир. Это сложная работа. Чтобы провести турнир, который будет идти, например, неделю, нужен год работы или даже больше.

Конечно, еще очень рано, обычно спортсмены интересуются такими вещами уже ближе к концу карьеры».

свитолина

Ранее сообщалось, что знаменитая американская теннисистка Серена Уильямс, 23-кратная победительница турниров Большого шлема, вышла во второй круг турнира категории Premier в Цинциннати.

Уильямс в двух сетах обыграла представительницу Австралии Дарью Гаврилову со счетом 6:2, 6:1.

Стало известно, что вторая ракетка Украины Леся Цуренко одержала на популярном турнире WTF Premier 5 в Соединенных Штатах. Так, она играла против 35-й ракетки мира Даниэль Коллинс из США. За всю игру она отдала сопернице только два гейма и завершила встречу со счетом 6:0, 6:2 в свою пользу.

В следующем раунде турнира украинская спортсменка встретится с седьмой сеяной Гарбинье Мугурусой из Испании. Примечательно, что она является действующей победительницей турнира, призовой фонд которого составляет почти три миллиона гривен.

Напомним, Бой Усик — Беллью: британский боксер сделал резонансное заявление.

Как сообщала Politeka, Усик признался, что помогает ему побеждать: Она — огонь, который меня подогревает.

Также Politeka писала, что украинка выиграла престижный теннисный турнир, обыграв россиянку.