Украинский теннисист Сергей Стаховский стал победителем парного турнира ATP Challenger, который состоялся во Франции

Во французском Кассисе Сергей Стаховский играл в паре с австралийцем Мэттом Ридом. Спортсмены обыграли соперников и выиграли турнир, сообщает Znaj.ua.

В финальном матче ATP Challenger Стаховский вместе с Ридом обыграли пару швейцарца Марк-Андреа Хюслера и португальца Гонсало Оливейру со счетом 2:0 (6:2, 6:3).

Теперь украинского спортсмена ждет участие в Кубка Дэвиса. Уже на следующей неделе Сергей Стаховский будет соревноваться в Кубке Дэвиса против Португалии.

Отметим, в июле Сергей Стаховский проиграл на Уимблдоне. Во втором круге турнира 32-летний украинский теннисист Сергей Стаховский играл с 30-летним представителем США Сэмом Куэрри.

11-й сеяный на турнире Куэрри первый сет выиграл у киевлянина со счетом 7:6. Во второй и третьей партиях также сильнее оказался прошлогодний полуфиналист Уимблдона, победивший их со счетами 6:3, 6:3. Таким образом Сергей Стаховский прервал серию Федерера из 36 турниров Большого шлема подряд, в которых он доходил как минимум до четвертьфинала.

Добавим, украинская теннисистка Элина Свитолина разорвала отношения со своим тренером после поражения на US Open. На Открытом чемпионате США по теннису, проходившем в Нью-Йорке, Элина Свитолина не смогла преодолеть барьер 1/8 финала в матче против соперницы из Латвии Анастасии Севастовой.