На Чемпионате мира по академической гребле украинские спортсмены завоевали бронзу

Чемпионат проходил в Пловдиве (Болгария). Украинской сборной удалось завоевать всего одну медаль, сообщает Znaj.ua.

Бронзовую медаль украинские спортсмены получили в финале мужского заезда среди парных четверок. В частности, в заезде отличились Дмитрий Михай, Сергей Грин, Александр Надтока и Иван Довгодько.

Победителями соревнований и обладателями золотой медали стали итальянцы. Результат итальянской команды — 5 минут 35,31 секунды. Это всего на 1,97 секунды больше результата украинцев (5 минут 37,28 секунды).

Отметим, на чемпионате мира-2018 в португальском Монтемор-у-Велью сборная Украины по гребле на байдарках и каноэ показала отличные результаты. Украинские спортсмены завоевали две медали чемпионата.

Фанат Спартака пообщал дать украинским СМИ повод для ликования

Каноэ-четверка в составе Юрия Вандюка, Андрея Рыбачка, Олега Боровика и Эдуарда Шеметило отлично стартовала в заезде и лидировала на первой половине дистанции, но затем экипаж сборной России добавил и сумел выйти на первое место. В итоге украинские каноисты стали серебряными призерами на дистанции 500 метров с результатом 1:36.726 мин.

Добавим, попробовал себя в новом виде спорта – гребле – и знаменитый украинский боксер Владимир Кличко. Бывший двукратный чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Владимир Кличко решил испытать свои силы в сап-серфинге – гребле на доске стоя с веслом.

Однако неудача не расстроила легендарного спортсмена. Напротив, боксер со смехом вынырнул из воды и призвал подписчиков посмотреть на это с позитивной стороны.

Однако тренировка спортсмена оказалась неудачной. Владимир Кличко, балансируя на доске, упал воду, сломав при этом весло.

Напомним, украинская гребчиха покорила чемпионат Европы: детали блестящей победы.

Как сообщала Politeka, Беллью сделал дерзкое заявление перед боем с украинцем.

Также Politeka писала, что Головкин-Альварес: легендарный боксер потерпел первое в карьере поражение.