18-летняя украинская теннисистка Даяна Ястремская расслабляется в Дубае

После фантастического финиша сезона третья ракетка Украины Даяна Ястремская отправилась отдыхать в ОАЭ, а именно в Дубай. Об этом сообщает Znaj.ua.

Талантливая украинка опубликовала фото с отдыха на своей странице в Instagram:

В октябре Даяна Ястремская выиграла турнир в Гонконге, а также вышла в полуфинал турнира в Люксембурге. После таких успешных результатов одесситка поднялась на 60-е место в рейтинге WTA.

Повышения цены на газ не было: Кабмин вляпался в новый скандал

Ранее Даяна Ястремская выиграла престижный турнир серии WTA International в Гонконге. 18-летняя теннисистка сенсационно разгромила титулованную китаянку Ван Цян — 6:2, 6:1. Призовой фонд турнира составил $750 тыс. Ястремская впервые в карьере выиграла такой престижный турнир. Победа в Гонконге позволит украинке подняться на 66 место в одиночном рейтинге. Это ее лучший результат в карьере.

После триумфальной победы Ястремская призналась, что очень нервничала, но была уверена, что сможет одержать эту победу:

Даяна Ястремская

«Еще вчера я была уверена, что смогу выиграть титул, но утром почувствовала, что очень нервничаю. Я верила, что смогу победить, но старалась особо не погружаться в эти мысли, потому что знала, что когда выйду на корт, нужно будет забыть обо всем и просто играть. Обычно перед тяжелым матчем ты фокусируешься как можно лучше, и когда выходишь на корт, то уделяешь внимание каждому очку. Это помогло мне сохранить спокойствие в течение всего матча».

До этого третья ракетка Украины Даяна Ястремская в 1/2 финала турнира в Гонконге в двух сетах обыграла 40-й номер мирового рейтинга из Китая Чжан Шуай – 7:5, 6:4.

За выход в финал 102-я ракетка мира заработала 81 251 долларов и получит 180 очков рейтинга.

Напомним, Свитолина в откровенном платье сразила всех наповал.

Как сообщала Politeka, тренер Свитолиной раскрыл секрет успеха спортсменки: Она сомневалась.

Также Politeka писала, что Свитолиной предлагали сменить гражданство.