Михаил Романчук, украинский пловец, показал, в каких условиях ему приходится тренироваться

Михаил Романчук, призер чемпионата мира-2017 и чемпион Европы-2018, готовится к международным соревнованиям.

Спортсмен на своей страничке в Facebook опубликовал фото, на котором показал ужасные условия для тренировок. В частности, над бассейном до сих пор не установлен купол. Из-за этого пловцы вынуждены заниматься под открытым небом при температуре воздуха в -1.

«Из разряда «ломая стереотипы» – поговорка «держи голову в тепле, а ноги в холоде» в конкретном случае с точностью до наоборот – голова в -1, ноги в +28″, — так подписал снимок Михаил.

На Львовщине новая волна страшной болезни: есть летальный исход

Отметим, что в рамках этапа Кубка мира-2018 Романчук установил рекорд в заплыве на 50 метров.

Напомним, украинский пловец Андрей Говоров установил новый мировой рекорд на дистанции 50 метров баттерфляем. В финале соревнований в Риме (Италия) Говоров показал время 22,27 секунды. Таким образом, украинец на 0,16 секунды улучшил предыдущий мировой рекорд, который с 2009 года принадлежал испанцу Рафаэлю Муньос

«Это история! Я оставил в ней свой вклад. Я действительно счастлив показать нечто особенное», — сказал Говоров после соревнований.

романчук

Как сообщалось ранее, украинская спортсменка Ярослава Магучих стала рекордсменкой по прыжкам в высоту и триумфально заняла первое место на чемпионате Европы.

Золотую награду удалось завоевать украинке Ярославе Магучих благодаря результату 186 см. Однако украинская спортсменка не остановилась на достигнутом и установила рекорд турнира. С третьей попытки Ярослава смогла взять высоту 194 см и поставила новый рекорд юношеских чемпионатов Европы. Примечательно, что мировой рекорд в этой дисциплине составляет 196 см.

Напомним, украинская легкоатлетка установила рекорд.

Как сообщала Politeka, украинская спортсменка стремительно ворвалась в большой теннис.

Также Politeka писала, что украинка привезла «золото» с чемпионата Европы по каратэ.