Украинский игрок Манчестер Сити Александр Зинченко мог стать антигероем матча чемпионата Англии, но своими результативными действиями загладил вину за грубую ошибку

Украинец вышел в стартовом составе манчестерской команды на поединок 20-го тура английской Премьер-лиги, уже привычно заняв позицию левого защитника.

В первом тайме, когда Манчестер Сити уже вышел вперед после точного удара Давида Сильвы, Саутгемптону удалось сравнять счет из-за грубой ошибки Александра Зинченко на 37-й минуте. Игрок сборной Украины потерял мяч вблизи своей штрафной площадки, чем воспользовался Пьер-Эмиль Хойбьерг, пробив в девятку.

Под конец первой половины встречи манчестерскому клубу удалось снова выйти вперед благодаря автоголу, а уже в добавленное время – укрепить свое преимущество после результативной передачи Зинченко на Серхио Агуэро. Украинец выдал эффектный пас с фланга прямо на голову аргентинцу, который установил окончательный счет в матче – 3:1.

Голевая передача в поединке с Саутгемптоном стала для Александра Зинченко первой в этом сезоне в английской Премьер-лиге. А сам матч – третьим для украинца в чемпионате Англии.

В ДТП разбился чемпион мира: подробности и фото жуткой аварии

Всего Зинченко принял участие в этом сезоне в составе Манчестер Сити в девяти матчах во всех турнирах, в которых отличился двумя результативными пасами.

Напомним, ранее украинский футболист забил решающий пенальти в поединке 1/4 финала Кубка английской лиги с Лестером (1:1, пен. 3:1) и вывел Манчестер Сити в полуфинал турнира.

В первом тайме счет в игре на 14-минуте открыл полузащитник манчестерского клуба Кевин де Брюйне, однако во второй половине встречи Лисам удалось отыграться благодаря точному удару Марка Олбрайтона. Судьба путевки в полуфинал определялась в серии пенальти, где решающую роль сыграл Александр Зинченко.

Александр Зинченко

Украинец подошел к точке при счете 2:1 в пользу Манчестер Сити и эффектным ударом отправил мяч практически в девятку ворот Лестера, чем принес победу своей команде.

Напомним, ранее украинский полузащитник Манчестер Сити Александр Зинченко рассказал о звездном фанате Усика из Манчестер Сити.

Как сообщала Politeka, Зинченко может уйти из Манчестер Сити этой зимой.

Также Politeka писала, что Зинченко триумфально провел матч против Лиона.