Лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина провела свой первый матч в 2019 году

Первая ракетка Украины во втором круге турнира WTA Premier в австралийском Брисбене встречалась с Александрой Саснович из Беларуси и потерпела поражение от соперницы в трех сетах.

В первом сете украинская теннисистка уступила 4:6, второй провела отлично и разбила оппонентку 6:0, однако в третьем взяла только три гейма и проиграла 3:6. Матч продолжался 1 час и 47 минут.

Элина Свитолина во встрече с Саснович совершила две двойные ошибки, один раз подала на вылет и реализовала четыре из восьми брейк-поинтов. На счету белорусской спортсменки семь двойных ошибок, три эйса и четыре брейка.

Элина Свитолина (Украина) – Александра Саснович (Беларусь) 4:6, 6:0, 3:6

Элина Свитолина

Таким образом, Свитолина не смогла защитить свой титул после победы на турнире в Брисбене в прошлом году. Тогда украинка в финале в двух сетах обыграла как раз Саснович, отдав ей всего три гейма 6:2, 6:1.

Отметим, что за свою карьеру Элина Свитолина ранее только один раз проигрывала матч, в котором брала сет со счетом 6:0 – в поединке прошлого сезона в Пекине против Александры Крунич.

В РФ обвалился мост с людьми: детали и кадры трагедии

После вылета из турнира в Брисбене украинская теннисистка потеряет 410 очков рейтинга WTA и опустится с четвертого на шестое место, пропустив вперед Наоми Осаку и Слоан Стивенс.

После победы над Свитолиной белоруска Александра Саснович в четвертьфинале австралийского турнира сыграет с хорваткой Донной Векич.

Ранее Элина Свитолина поделилась своими планами на будущее, заявив, что стремится одержать победу на турнире Большого шлема и стать первой ракеткой мира.

Элина Свитолина, Свитолина, теннис Свитолина

«Мои главные цели не изменились — я хочу выиграть турнир Большого шлема и стать первой ракеткой мира. Я стремлюсь к этому с самого начала своей карьеры и много работаю, чтобы достичь своих целей».

Напомним, что Свитолина в откровенном платье сразила всех наповал.

Как сообщала Politeka, Свитолина установила рекорд в рейтинге WTA.