Футбольный эксперт и бывший игрок Динамо Александр Головко проанализировал разгромное поражение киевского клуба от Челси (0:3) в первом матче 1/8 финала Лиги Европы

По его словам, лондонцы во всех компонентах превосходили киевлян, которым нужно извлечь урок из этого поединка.

Кроме того, Головко считает, что некоторые исполнители Динамо в противостоянии с Челси просто выпали из игры.

Челси — Динамо

«Челси приложил столько усилий, сколько нужно было для того, чтобы победить. Если проанализировать первый гол, то с такой атакой защита Динамо еще не сталкивалась. Обвинять никого в этом не нужно. В АПЛ забивают такие мячи. На таких матчах нужно учиться.

Не знаю, какой состав Челси прилетит в Киев, но счет 0:2 был бы лучше, чем 0:3. Но Челси по всем параметрам обыгрывал Динамо.

ЧП в столичном метро: прибыли спасатели, остановлено движение

Цыганков полностью выпал из игры. Нужно разбираться, почему это случилось. Только к 25-й минуте мы увидели Шапаренко. Во втором тайме раскрылся Шепелев. Я бы выделил противостояние Давида Луиса и Русина, где было падение при каждом касании. Сидклей и Гармаш неплохо вступили в игру», – приводит слова Головко Динамомания со ссылкой на телеканал Футбол.

Напомним, что ответный матч 1/8 финала Лиги Европы между Динамо и Челси состоится в четверг, 14 марта, в Киеве на НСК Олимпийский.

Ранее главный тренер Челси Маурицио Сарри поделился мыслями о матче с Динамо в Лиге Европы, заявив, что его команда могла забивать намного больше, чем три мяча.

«Мы могли забить больше, особенно в первом тайме, но результат все равно хороший. Мы смогли не пропустить на своем поле, что очень важно в этом турнире. Несмотря на крупную победу, мы должны поехать в Киев с максимальным уровнем сосредоточенности.

Педро очень хорошо сыграл, не только в атаке, но и в обороне. Он упустил два или три момента, но играл очень хорошо.

Надо сохранять бдительность и не расслабляться. Если ты пропускаешь в ответной встрече, то рискуешь попасть в психологическую яму. Мы должны поехать в Киев с высоким уровнем концентрации», — сказал Маурицио Сарри.

Напомним, ранее Динамо и Шахтер узнали соперников в плей-офф Лиги Европы.

Как сообщала Politeka, Динамо оказалось среди лучших в авторитетном рейтинге.

Также Politeka писала о том, что Шахтер и Динамо получили компенсации от ФИФА за участие их игроков на Чемпионате мира.