Игроки Челси были высоко оценены после разгромной победы над Динамо в первом матче 1/8 финала Лиги Европы

Лондонский клуб в домашнем поединке разбил киевлян со счетом 3:0, чем практически обеспечил себе путевку в четвертьфинал турнира.

По итогам восьми первых матчей 1/8 финала Лиги Европы УЕФА составил символическую сборную из лучших футболистов.

Челси — Динамо

В команду недели после уверенной победы над Динамо попали сразу три представителя Челси: защитники Давиде Дзаппакоста и Давид Луис, а также автор первого гола Педро Родригес.

Также в символическую сборную были включены три футболиста Наполи, два игрока Вильярреала и по одному представителю от Айнтрахта, Ренна и Валенсии.

Команда недели Лиги Европы:

Вратарь: Кевин Трапп (Айнтрахт)

Защитники: Давиде Дзаппакоста (Челси), Калиду Кулибали (Наполи), Давид Луис (Челси), Мариу Руй (Наполи).

Полузащитники: Педро Родригес (Челси), Ману Морланес (Вильярреал), Фабиан Руис (Наполи), Хатем Бен-Арфа (Ренн).

Нападающие: Родриго (Валенсия), Жерар Морено (Вильярреал).

Напомним, что ответный матч 1/8 финала Лиги Европы между Динамо и Челси состоится в четверг, 14 марта, в Киеве на НСК Олимпийский.

ПриватБанк попал в скандал на 8 марта

Ранее главный тренер Челси Маурицио Сарри поделился мыслями о матче с Динамо в Лиге Европы, заявив, что его команда могла забивать намного больше, чем три мяча.

«Мы могли забить больше, особенно в первом тайме, но результат все равно хороший. Мы смогли не пропустить на своем поле, что очень важно в этом турнире. Несмотря на крупную победу, мы должны поехать в Киев с максимальным уровнем сосредоточенности.

Педро очень хорошо сыграл, не только в атаке, но и в обороне. Он упустил два или три момента, но играл очень хорошо.

Челси - Динамо, Лига Европы

Надо сохранять бдительность и не расслабляться. Если ты пропускаешь в ответной встрече, то рискуешь попасть в психологическую яму. Мы должны поехать в Киев с высоким уровнем концентрации», — сказал Маурицио Сарри.

Напомним, ранее Динамо и Шахтер узнали соперников в плей-офф Лиги Европы.

Как сообщала Politeka, Динамо оказалось среди лучших в авторитетном рейтинге.

Также Politeka писала о том, что Шахтер и Динамо получили компенсации от ФИФА за участие их игроков на Чемпионате мира.