В четверг, 14 марта, состоялись ответные матчи 1/8 финала Лиги Европы, по итогам которых определились все участники четвертьфинала

Украину на этой стадии соревнований представляло киевское Динамо, которое в двухматчевом противостоянии с Челси не смогло забить даже и одного гола и с треском вылетело из турнира.

После выездного разгрома 0:3 команда Александра Хацкевича на своем поле была уничтожена английским оппонентом со счетом 0:5.

Динамо - Челси, Лига Европы

Из других результатов ответных матчей 1/8 финала Лиги Европы стоит отметить домашний камбек лондонского Арсенала после поражения от Ренна 1:3 на выезде и выход в четвертьфинал обидчика донецкого Шахтера — франкфуртского Айнтрахта, который одержал победу над миланским Интером.

Астафьева разделась и прикрыла грудь бутонами роз: «Невозможно оторвать взгляд»

Кроме того, в Праге местная Славия и испанская Севилья устроили настоящий футбольный триллер. Основное время ответного матча завершилось со счетом 2:2, как и первая встреча команд. В экстра-таймах испанский клуб вышел вперед, создав для пражан ситуацию, когда уже нужно забивать дважды, и им это удалось. В первой пятнадцатиминутке Славия смогла сравнять счет, а за минуту до конца поединка вырвать путевку в 1/4 финала.

Таким образом, Челси после более чем уверенного выноса Динамо продолжит борьбу в Лиге Европы. Кроме лондонского клуба, в четвертьфинале турнира также сыграют Айнтрахт, Арсенал, Бенфика, Валенсия, Вильярреал, Наполи и Славия.

Лига Европы. 1/8 финала. Ответные матчи

Динамо Киев — Челси 0:5 (первый матч 0:3)

Голы: Жиру 5, 33, 59, Алонсо 45+1, Хадсон-Одои 78

Зальцбург — Наполи 3:1 (первый матч 0:3)

Голы: Даббур 25, Гульбрандсен 65, Ляйтгеб 90+2 – Милик 11

Наполи

Краснодар — Валенсия 1:1 (первый матч 1:2)

Голы: Сулейманов 85 — Гуэдеш 90+3

Интер — Айнтрахт 0:1 (первый матч 0:0)

Гол: Йович 6

Арсенал — Ренн 3:0 (первый матч 1:3)

Голы: Обамеянг 5, 72, Мэйтлэнд-Найлс 15

Арсенал

Вильярреал — Зенит 2:1 (первый матч 3:1)

Голы: Морено 29 Бакка 47 — Иванович 90+1

Бенфика — Динамо Загреб 3:0 (д.в.) (первый матч 0:1)

Голы: Жонас 71, Ферру 94, Гримальдо 105+1

Славия — Севилья 4:3 (д.в.) (первый матч 2:2)

Голы: Нгаде-Нгаджуи 15, Соусек 47 (пен.), ван Бюрен 102, Траоре 119 — Бен Йеддер, 44 (пен.), Эль-Хаддади 54, Васкес 98

Славия Прага

Жеребьевка четвертьфиналов, полуфиналов и финала Лиги Европы состоится в пятницу, 15 марта. Начало в 14:00 по киевскому времени.

Напомним, ранее Динамо и Шахтер узнали соперников в плей-офф Лиги Европы.

Как сообщала Politeka, Динамо оказалось среди лучших в авторитетном рейтинге.

Также Politeka писала о том, что Шахтер и Динамо получили компенсации от ФИФА за участие их игроков на Чемпионате мира.