Во вторник и среду, 16-17 апреля, были сыграны ответные матчи 1/4 финала Лиги чемпионов, по итогам которых стали известны все участники полуфинала турнира

В нынешнем розыгрыше главного европейского клубного турнира сыграют Аякс, Барселона, Ливерпуль и Тоттенхэм.

Аякс на стадии плей-офф Лиги чемпионов стал настоящей сенсацией и грозой авторитетов. После разгрома Реала в 1/8 финала амстердамский клуб в четвертьфинальном противостоянии разобрался с Ювентусом.

Аякс

Нидерландская команда, сыграв на своем поле вничью 1:1, на выезде одолела туринцев со счетом 2:1 и впервые за 22 года вышла в полуфинал турнира.

Барселона в четвертьфинальном раунде уверенно расправилась с Манчестер Юнайтед. Каталонский клуб дважды обыграл Манкунианцев: 1:0 в гостях и 3:0 дома.

Лионель Месси, Филипе Коутиньо

Легко выход в полуфинал оформил прошлогодний финалист Лиги чемпионов – Ливерпуль. Мерсисайдцы по сумме двух матчей одолели Порту со счетом 6:1, одержав победу 2:0 на своем поле и 4:1 на выезде.

Каменских показала «сладкие» формы в пикантном наряде: «Теперь стало горячо»

А самым ярким получилось четвертьфинальное противостояние между двумя английскими клубами — Тоттенхэмом и Манчестер Сити. После домашней победы 1:0 Шпоры в ответном матче уступили Горожанам 3:4 и пробились в полуфинал благодаря большему количеству голов, забитых на выезде.

По итогам ранее состоявшейся жеребьевки, в решающих битвах 1/2 финала Лиги чемпионов Тоттенхэм встретится с Аяксом, а Барселона сыграет с Ливерпулем.

Лига чемпионов. Полуфинал

Тоттенхэм (Англия) — Аякс (Нидерланды)

Барселона (Испания) — Ливерпуль (Англия)

Ливерпуль

Первые поединки полуфинала Лиги чемпионов будут сыграны 30 апреля/1 мая, а ответные матчи состоятся 7/8 мая.

Финал Лиги чемпионов сезона-2018/2019 пройдет 1 июня в Мадриде на стадионе Ванда Метрополитано.

Номинальным хозяином в финале Лиги чемпионов будет победитель пары Тоттенхэм — Аякс.

Напомним, ранее УЕФА изменил время начала в Лиге чемпионов, начиная с нынешнего сезона.

Как сообщала Politeka, Европейский футбольный союз также создаст новый турнир для европейский клубов. Его старт должен состояться в сезоне-2021/22.

Также Politeka писала о том, сколько получит Шахтер за выступление в Лиге чемпионов.