Оператор объяснил, почему было трудно смотреть третью серию «Игры престолов»

Видеооператор сериала «Игра престолов» Фабиан Вагнер объяснил, что для третьего эпизода под названием «Битва за Винтерфелл» он специально выбрал тусклое освещение, чтобы передать эмоциональное напряжение героев во время сражения. Об этом сообщает Variety.

Он напомнил, что некоторые зрители сериала возмущаются после выхода третьей серии из-за неудачного освещения сцен. Зрители говорят, что не смогли рассмотреть героев картины во время битвы за Винтерфелл. Также сложно было рассмотреть выживших героев по окончанию сражения.

Игра престолов

«Съемочная команда решила, что это должен быть мрачный эпизод», — сказал Вагнер.

Фабиан Вагнер также отметил, что изменение тона всей серии, с каждым сезоном становится все темнее в связи с мрачными темами.

«Мы видели очень много батальных сцен за эти годы, поэтому, чтобы сделать их действительно впечатляющими, нужно было найти уникальный способ изобразить историю».

Елена Зеленская рассказала о грандиозном скандале с Коломойским: «муж кричал так громко»

«Игра престолов» – это кинематографическое шоу, и поэтому вы должны смотреть его, как в кинотеатре: в затемненной комнате. Если вы смотрите ночную сцену в ярко освещенной комнате, это не поможет вам правильно разглядеть изображение», – пояснил оператор.

Видеоператор нашумевшего сериала подытожил свою речь следующими словами: «Все, что мы хотели показать людям, есть», — сказал он.

Из-за того, что эпизод был чрезвычайно мрачным, персонажей действительно было трудно рассмотреть. Во время сражения казалось, что многие персонажи очутились на грани смерти, в том числе Джейме Ланнистер, Бриенна Тарт и другие.

«Игра престолов» — не единственный сериал, который раскритиковали за свой выбор освещения. Другие сериалы, связанные с мрачной тематикой, такие как «Ходячие мертвецы», «Teen Wolf» и «Агенты S.H.I.E.L.D», получили негативную реакцию после сцен, которые трудно разобрать.

Напомним, что звезда знаменитого телесериала «Игра престолов» Лена Хиди, которая сыграла роль одиозной Серсеи Ланнистер, раскрыла завесу тайны происходящего в восьмом сезоне. Так, по словам Хиди, ей пришлось участвовать в постельной сцене с одним из персонажей, хотя ранее никто бы не подумал, что героиня актрисы опустится до такого.

В частности, речь идет о кадрах откровенного характера с Эуроном Грейджоем, который предлагает военную мощь, так необходимую королеве в войне с соперницей. Однако прибывший союзник требует от Серсеи интимной близости, а в противном случае угрожает отобрать дарованную армию.

Сама Хиди отметила, что долго спорила со сценаристами касательно этой сцены. Сама актриса уверенна – ее героиня не пошла бы на такое, однако создателям сериала виднее, поэтому Лена все-таки согласилась исполнить предназначенную роль.

Напомним, последний сезон «Игры престолов» набирает обороты: установлен абсолютный рекорд

Как сообщала Politeka, Эмилия Кларк со звездами «Игры престолов» прорекламировали Украину: невероятные фото

Также Politeka писала, что Эмилия Кларк из «Игры престолов» перенесла инсульт: «Мы чуть ее не потеряли»