Меган Маркл и принц Гарри, поздравили с днем рождения свою племянницу, принцессу Шарлотту, которой 2 мая исполнилось четыре года, но нарвались на критику

Герцогиня Сассекская Меган Маркл и принц Гарри, вскоре станут родителями маленького мальчика или девочки, поэтому они показывают нежность и трепет, которые испытывают к своим маленьким племянникам — детям Кейт Миддлтон и принца Уильяма.

На своей странице в Instagram они поздравили принцессу Шарлотту, которой 2 мая исполнилось четыре года.

Так, в подписи к соответствующему посту на странице Кенсингтонского дворца в Instagram они написали:

«Счастливого дня рождения, Шарлотта! Много любви, Г и М. Целуем-обнимаем».

Пользователи сети поспешили прокомментировать это милое сообщение. У многих фанатов королевской семьи оно вызвало негодование.

Так, большинство подписчиков сочли неподобающим и оскорбительным то, что Меган и Гарри обратились к дочери принца Гарри и герцогини Кембриджской Кейт Миддлтон, не упомянув ее официального титула принцессы. Они назвали это неуважением к королевскому статусу и традициями, которые многими веками царят при королевском дворе.

Также, поклонники королевской семьи предполагают, что сообщения в соцсетях пишет именно Маркл, ведь выражение XO (которое означает поцелуи и объятия) она ранее очень часто использовала в своих аккаунтах.

Украинцев начнут штрафовать за надписи на машинах: какие слова оказались под запретом

«Она не Шарлотта, она принцесса Шарлотта. Прояви уважение, ты теперь тоже из королевской семьи, должна это знать», «Она выше тебя по статусу», «нет, дорогая, это принцесса Шарлотта для тебя. На самом деле это Ее Королевское Высочество принцесса Шарлотта для вас. Гарри, Меган, Уилл, Кейт и все, кого вы лично называете по имени, а не по названию, это Шарлотта. Сбить его и повзрослеть», «Хоть они и являются родственницами через Гарри, она должна называть ее принцессой, раз прочие члены королевской семьи так называют. Дело не в родстве, а в уважении», «Эти @sussexroyal неграмотные совсем не чувствовали необходимость называть принцессу ее титулом, хотя такие правила», —  написали пользователи сети.

Также ранее сообщалось, что герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон сфотографировала свою дочь Шарлотту в честь ее четырехлетия.

Снимки опубликовал Кенсингтонский дворец. Фотографии принцессы сделаны еще в апреле.Для фотосессии выбрали вещи от британского бренда Trotters и Amaia Kids.

В сентябре Шарлотта пойдет в школу, сейчас она пока посещает детский сад. Принцесса – четвертая в очереди на британский престол после дедушки, отца и брата. Британская пресса считает, что девочке не удастся стать королевой, а вот новой иконой стиля – вполне. В сети уже есть группы, посвященные стилю детей принца Уильяма и Кейт Миддлтон.

Напомним, Кейт Миддлтон поймали в нетрезвом состоянии.

Как сообщала Politeka, стройная Кейт Миддлтон в джинсах и высоких сапогах официально вышла из декрета.

Также Politeka сообщала, что Кейт Миддлтон невзлюбила Меган Маркл.