Принц Уильям угодил в громкий скандал из-за ядерного оружия

На днях внук королевы Елизаветы посетил службу в лондонском Вестминстерском аббатстве, посвященную 50-летию флота подводных лодок Великобритании. Стоит отметить, что с апреля 1969 года ежедневно и круглосуточно одна из британских субмарин, оснащенная баллистическими ракетами, патрулирует море.

По прибытии на службу принца ожидал далеко не самый теплый прием: у входа в аббатство собралась целая толпа людей, недовольных тем, что в храме проводят службу, «прославляющую оружие, которое может убить миллионы».

Протестующие освистали принца Уильяма и проводили его в аббатство под крики «Позор!».

«Я удивлен тем, что он пришел и поддерживает нечто, что способно уничтожить нашу планету», — рассказал один из участников акции.

принц Уильям

В свою очередь, декан Вестминстерского аббатства Джон Холл признал, что к нему обращались с многочисленными просьбами отменить службу. При этом он подчеркнул, что служба проводилась на с целью прославления оружия, а в благодарность тем, кто обеспечивает мир на Земле.

«Мы молимся, чтобы Королевскому военно-морскому флоту никогда не пришлось применить эти ужасные силы в войне, и чтобы он мог продолжать сдерживать их использование другими», — заявил Холл.

Момент освистания принца Уильяма попал на камеру и был опубликован на YouTube-канале The Telegraph.

В ДТП разбились известные комики: дорога усеяна телами, пять погибших, фото

Напомним, ранее принц Уильям высказался относительно ребенка Меган Маркл.

Герцогиня Сассекская вот-вот должна родить и журналистов волнует это событие. Во время недавнего визита Уильяма в Новую Зеландию у него спросили о наболевшем.

«У меня нет с собой телефона. Понятия не имею! Вы, ребята, узнаете об этом раньше меня», — сообщил он.

Возможно у герцогини Сассекской наступили схватки и совсем скоро на свет появится новый наследник королевской семьи.Такое предположение было сделан после того, как возле виндзорской резиденции Меган и принца Гарри Фрогмор-коттеджа была замечена машина «скорой помощи».

Напомним, Букингемский дворец выступил с официальным заявлением о родах Меган Маркл.

Как сообщала Politeka, Меган Маркл оскорбила дочь Кейт Миддлтон в ее день рождения.

Также Politeka писала о том, что Кейт Миддлтон показала милые фото дочери-именинницы.