После четырех сердечных приступов скончался музыкант, который пел в популярных индийских фильмах

Из жизни ушел индийский певец и бангладешский музыкант Субир Нанди (Subir Nandi). Певец скончался в сингапурской больнице во вторник, 7 мая, в возрасте 65 лет, согласно семейным источникам. По словам врачей, причиной смерти стали сразу несколько сердечных приступов. Об этом сообщает Dhakatribune.

14 апреля Субир Нанди возвращался на поезде из Силхета домой в Дакку, когда ему стало плохо. Поезд был остановлен на железнодорожной станции, артиста немедленно доставили в объединенный военный госпиталь. По прибытии в больницу Субир перенес сердечный приступ. Позже его подключили к аппарату жизнеобеспечения.

Макс Барских разбился в ДТП: машина всмятку, появилось фото

30 апреля премьер-министр поручил перевезти его в Сингапур для оказания продвинутой медицинской помощи. 4 мая Субир перенес третий сердечный приступ после перелета в Сингапур. Состояние здоровья артиста ухудшилось еще раз в понедельник, он страдал от множественной органной недостаточности в больнице. В 4:30 утра во вторник, 7 мая, Субир скончался  в возрасте 65 лет.

С 1970 года Субир регулярно выступал на радио, телевидении, в кино и на сцене. Нанди пять раз выигрывал Национальную кинопремию Бангладеша за лучший мужской вокал в таких фильмах, как «Маханаяк», «Шувода», «Срабон Мегер Дин», «Мегер Поре Мег» и «Мохуа Сундори».

Ранее сообщалось, что 8 мая умер создатель знакомого каждому второму, выросшему в СССР, ребенку и подростку «Прекрасное далеко». Российские СМИ только что сообщили, что умер Евгений Крылатов. Легендарный композитор скончался в возрасте 85 лет, он известен публике, как автор музыки к мультфильмам о Простоквашино и многим советским кинолентам.

Евгению Крылатову также принадлежит авторство известных песен из кинофильмов — «Лесной олень», «Крылатые качели», «Три белых коня», «Прекрасное далёко» и многих других.

Напомним, тело знаменитого музыканта нашли в луже крови: «спасал подружку-россиянку».

Как сообщала Politeka, умерла известная актриса, которую любила вся страна: десятки лет в кино.

Также Politeka писала, что известная российская актриса рассказала о таинственной смерти сына.