Зарубежные СМИ сообщили о том, как проходили роды герцогини Сассекской Меган Маркл

Об этом пишет Clutch.

Как известно, в понедельник, 6 мая, у Меган Маркл и принца Гарри родился первенец. Таинство родов прошло полностью конфиденциально, в домашней обстановке, поэтому родители отказались даже от традиционного выхода к народу из роддома.

У королевской пары на свет появился мальчик весом 3 килограмма и 300 граммов. Малыш, которого назвали Арчи, станет известен миру с титулом граф Думбартон.

Кроме того, журналистам удалось узнать подробности родов Меган Маркл. Как оказалось, первенец герцогини появился на свет с задержкой на целую неделю, поэтому у герцогини Сассекской пришлось вызывать искуственные роды в больнице Потрленд.

Ранее сообщалось, что сына принца Гарри и Меган Маркл назвали Арчи Гаррисон Маунтбаттен-Виндзор.

Путин рассмешил конфузом на военном параде: «Карлик-изгой»

А что означает это имя и почему выбор королевской пары пал именно на такой неожиданный вариант?

Эксперты говорят, что имя сына принца Гарри не соответствует королевским традициям.

Еще до рождения Арчи букмекери делали ставки на несколько популярных имен и считали, что мальчик получит имя Артур, Александр или Альберт. Однако надежды подданных не оправдались, и вот почему.

Имя «Арчи» имеет шотландские корни, оно стало самостоятельным производное от «Арчибальд», и означает «истинный» или «храбрый».

Как отмечают западные издания имя «Арчи» было на 18 месте по популярности в Англии и Уэльсе, а в числе первых пятидесяти держится с 2003-го.

Есть версия, что Маркл назвала своего первенца в честь любимого питомца, который уже сдох. Близкие друзья бывшей звезды телесериала Форс-мажоры убеждены, что Меган Маркл назвала сына в честь своего любимого кота по кличке Арчи.

Оказывается, однажды мать герцогини Сассекской — Дория взяла кота из приюта, и он стал полноправным членом их семьи.

«Меган любила играть с ним и постоянно говорила о нем с друзьями», — сообщил источник издания The Sun.

А вот «Гаррисон» — это достаточно распространенная фамилия в Англии и означает оно буквально как «сын Гарри». Поэтому то, что это имя дали сыну принца Гарри, очень символично.

Напомним, Елизавета II впервые прокомментировала рождение сына принца Гарри и Маркл.

Как сообщала Politeka, стройная Кейт Миддлтон в джинсах и высоких сапогах официально вышла из декрета.

Также Politeka писала, что принц Уильям подколол брата после родов Меган Маркл: «Добро пожаловать в…».