По информации следствия, известного актера Дмитрия Марьянова можно было уберечь от смерти

Следственный комитет Российской Федерации завершил расследование по уголовному делу в отношении руководителя реабилитационного центра «Феникс», в котором проходил лечение Дмитрий Марьянов перед своей смертью, сообщает mk.ru.

Следователям удалось установить причину смерти актера.

«Причиной смерти Марьянова являлся сквозной разрыв задней стенки левой общей подвздошной вены с образованием массивной кровопотери», — заявили в ГСУ СКР по Московской области.

Следственные органы заключили, что если бы после первых жалоб Марьянова на плохое самочувствие и острую боль в ноге директор клиники Оксана Богданова вызвала неотложную помощь, то артиста могли бы спасти.

Но Богданова не разрешила вызывать скорую в «Феникс».

Известно, что главе центра в этот день сообщили не менее 10 раз об ухудшении состояния актера. Женщина была в курсе наличия у Марьянова серьезного заболевания и отсутствия у него средств связи для самостоятельного обращения в больницу.

При этом директор клиники «прописывала» Марьянову лекарства, которые не могут использоваться в учреждении подобного типа, а строго по назначению лечащего доктора. Определить производителя и срок годности этих препаратов не представляется возможным.

Богдановой предъявлено обвинение по двум статьям УК РФ: в «Оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть человека» и «Оставление в опасности».

Советский и российский актер театра и кино Дмитрий Марьянов скончался 15 октября 2017 года в возрасте 47 лет. Марьянов служил в московском театре «Ленком», сотрудничал с «Квартетом И».

Артист получил известность, сыграв в таких фильмах как «Выше радуги», «Дорогая Елена Сергеевна», «Сатисфакция» и других.

Ушла из жизни звезда соцсетей, которую знали все: «умерла на руках у мамы»

Напомним, 13 мая на 79-м году жизни скончался бывший солист оперы Харьковского национального академического театра оперы и балета им. Николая Лысенко, заслуженный артист Украины Александр Гаврилович Шуляк.

Напомним, ушла из жизни легендарная голливудская актриса: «ее красотой восхищались миллионы».

Как сообщала Politeka, умерла скандальная телезвезда: «самая известная жертва пластической хирургии».

Также Politeka писала, что остановилось сердце легендарного артиста: «Ушел, как настоящий казак».