Украинский телеведущий и продюсер Игорь Кондратюк резко отреагировал на результаты «Евровидения», которое в этом году проходило в Израиле

Об этом он рассказал в интервью «24 канал«.

«Голландец занял второе место по мнению зрителей и третье – по мнению жюри. В сумме это ему дало первое место. Швеция имела на два балла больше от жюри. В этом году они снова ставят шведа на первое место. Это уже немного похоже на дань уважения организаторам, которые, в основном, являются шведами. Но, на мой взгляд, оценка не соответствует уровню песни. Во время Евровидения, которое проходило в Киеве, у шведа песня была намного интереснее», — отметил он.

Игорь Кондратюк

Кондратюк считает, что на прошлогоднем «Евровидении» жюри переоценило представителя Швеции и недооценило украинского.

Продюсер считает нескольких исполнителей на «Евровидение-2019» уникальными, но не согласен с их постановками.

Автобус с туристами взлетел на воздух в Египте, всюду осколки и кровь: кадры трагедии

«Итальянец вообще уникальный – он занял четвертое место у зрителей и у жюри, а по сумме баллов – на втором. Песня у участника хитовая, но постановка очень странная. Какая-то дешевая. Ребята, которые ему пританцовывали, наверное, не прошли бы даже кастинг в любой украинский танцевальный балет. Но музыкально, однозначно, мелодия заседает в голове», — подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, грандиозным скандалом обернулось участие белорусской певицы Zena, которую продюссирует Виктор Дробыш, на конкурсе «Евровидение-2019»

Организаторы конкурса ввели санкции против страны, отстранив Беларусь от голосования в финале из-за утечки информации о голосовании национального жюри, результаты которого, по правилам конкурса должны оставаться в секрете до финала, чтобы это не повлияло на голосующую аудиторию среди зрителей. Эту информацию подтвердили организаторы конкурса.

Евровидение

Напомним, победителем Евровидения-2019 в этом году стал Дункан Лоуренс из Нидерландов.

Как сообщала Politeka, назван главный фаворит «Евровидения-2019»: на кого ставили букмекеры.

Также Politeka писала, что Евровидение-2019 было под угрозой срыва, люди в опасности: срочное обращение.