Сегодня, 22 мая, отмечает свой день рождения известная темнокожая модель Наоми Кэмпбелл

Будущая звезда таблоидов родилась 22 мая 1970 года в южной части Лондона.

В 1986 году фотография Наоми Кэмпбелл была опубликована на обложке известного издания «Elle». Так, Кэмпбелл стала первой чернокожей моделью, появившейся на заглавной странице названного журнала. С этого момента и началась ее карьера модели.

Ее экзотическая красота не смогла остаться незамеченной, и на 16-летнюю девушку посыпались предложения о работе одно за другим. Лицо темнокожей британки теперь украшало французский журнал Vogue и английский Time.

Очень быстро Наоми Кэмпбелл стала участницей показов наиболее известных модных домов. Она востребована Versace, Valentino, Roberto Cavalli и Dolce & Gabbana. За кошачью манеру походки ее называют «черной пантерой».

В 1990-ых Наоми Кэмпбелл была на пике своей популярности. И на данный момент в свои 49 лет она входит в шестерку наиболее востребованных и дорогих моделей мира.

В 1995 году британская модель попробовала себя в качестве певицы. Один из ее синглов под названием La, La, La Love Song занял первое место в японских чартах. В том же году вышел и ее альбом Babywoman.

Наоми Кэмпбелл появилась в клипах многих известных исполнителей, таких, как Майкл Джексон, Джей Зи, Мадонна и Джордж Майкл.

Параллельно с модельной карьерой британка успевала вести реалити-шоу, в котором неопытных студентов превращали в настоящих дизайнеров моды. Проект стартовал в 2003 году и получил неплохие рейтинги.

В честь Наоми Кэмпбелл известные бренды косметики называют ароматы духов. Особо популярны парфюмерные шедевры Sunset, Cat Deluxe, Paradise Passion, Naomi Campbell, Naomi Campbell Mystery и Exult.

Напомним, что Белуччи попала в топ звездных красавиц, которые никогда не делали пластических операций.

Как сообщала Politeka, известный актер на красной дорожке напугал поклонников: «нездоровый вид».

Также Politeka писала о самых худших нарядах знаменитостей: Кира Найтли в бабушкином платье и простушка Перис Хилтон.