Сегодня, 30 мая, внучке знаменитой артистки Софии Ротару Соне Евдокименко исполняется 18 лет

Девушка активно развивается как модель.

На странице Сони Евдокименко в социальной сети Инстаграм часто появляются новые фото в разных образах – от классических и элегантных до уличных.

На своем аккаунте девушка демонстрирует как тренируется в спорт зале, проводит досуг, ну и конечно же делится профессиональными снимками с фотосессий.

Мама с детства приучала Соню к светской жизни, брала ее на различные мероприятия. В качестве модели София Евдокименко попробовала себя в возрасте семи лет. С тех пор началась ее любовь к моде.

С четырех лет Соня начала носить брендовые модные вещи из коллекций, созданных ее крестной Лилией Пустовит.

Ее лучшей подругой с детства была Соня Киперман, дочь Веры Брежневой. Девочки даже устраивали совместные фотосессии.

Постепенно модельная сфера совершенно увлекла девушку. Ее поддерживала и знаменитая бабушка, которая никогда не навязывала внучке своего мнения. Хотя еще в детстве она выходила с ней на сцену.

София Евдокименко с подросткового возраста участвовала в показах, снималась для глянцевых журналов (в частности, стала девушкой юбилейной обложки Elle).

Затем Соня, будучи еще школьницей, стала лицом Mercedes-Benz Kiev Fashion Days. Кроме бренда Poustovit Соня Евдокименко также стала сотрудничать с брендом Anna K.

Соня признавалась: «Опыт модели подсказывает, что фэшн-индустрия — это мое. Хочу развиваться в ней, познавать ее со всех сторон. Полезно посмотреть на такую индустрию со всех возможных углов, так что я часто наблюдаю, как работают фотографы, редакторы, модели, читаю книги о великих мира моды… впитываю все это, анализирую».

После окончания киевской школы переехала в Лондон, где стала изучать историю искусств и английскую литературу.

В ноябре 2018 года Соня Евдокименко дебютировала как певица, представив композицию «Unbreakable» под псевдонимом Sofia Eve.

Напомним, известный российский певец рассказал, что подорвало его здоровье.

Как сообщала Politeka, внучка Софии Ротару показала сочные формы.

Также Politeka писала, что внучка Ротару показала, что она в хорошей физической форме.