Съемки приквела сериала «Игра престолов» проходят в Ирландии

По информации CNN, в Северной Ирландии начались съемки приквела популярного сериала «Игра престолов».

Проект называется «Долгая ночь». На прошлой неделе в провинции Белфаст создатели сериала оборудовали места для стрельбы.

Несмотря на то, что CNN и HBO принадлежат одной компании — WarnerMedia, вторая компания отказалась комментировать данную информацию CNN.

игра престолов, финал игры престолов, дейнерис

Сейчас известно, что над сценарием работали Джордж Мартин вместе с Джейн Голдман, которая будет шоураннером проекта.

Сюжет картины рассказывает о событиях, произошедших за 8 тысяч лет до времен оригинальной версии «Игры престолов». Действия разворачиваются в Вестеросе задолго до объединения Семи Королевств. В то время на территории была долгая зима и пришли Белые ходоки. Происхождение последних должны также раскрыться в новых сериях.

Все будет совершенно по-новому: без Старков, Таргариенов и Ланнистеров и других семейств.

Сам сериал собираются выпустить в 2021 году.

Напомним, телеканал «HBO» анонсировал подготовку приквела сериала. Снимать пилотную серию пригласили режиссера С. Дж. Кларксон. Сюжет для новой ленты придумал автор «Песни льда и пламени» Джордж Мартин.

Ранее сообщалось, что в съемках примут участие Джон Симм, Наоми Уоттс, Джейми Кэмпбелл Бауэр и Миранда Ричардсон.

Отметим, недавно телеканал HBO представил долгожданный финальный эпизод «Игры престолов».

Из серии мы узнаем: Дейнерис Таргариен мертва, а убил ее Джон Сноу. После этого Сноу приговаривают к пожизненному заключению на стене — он присоединился к вольному народу на севере. Над Шестью (теперь без Севера) Королевствами властвует его брат и по совместительству Трехглазый ворон Брандон Старк. Тирион снова становится десницей.

Ранее автор книги «Грезы о весне», по которой снимался последний сезон знаменитого сериала, заявил, что финал не особо будет отличаться от книжного. Однако известно, что книга будет дописана лишь к 2020 году.

Отметим, сериал «Игра престолов» выходил на экраны 8 лет, состоит из 8 сезонов и 73 серий.

Пять лет назад HBO сообщил, что сериал стал самым успешным за годы существования канала: примерно 18,4 млн зрителей посмотрели весь 4 сезон, это побило рекорд 2002 года, установленный «Кланом Сопрано». Тогда 18,2 млн зрителей припали к экранам. В результате было решено продлить сериал еще на два сезона.

Напомним, что фанаты заметили новый неожиданный киноляп в новой серии финального сезона популярного сериала «Игра Престолов».

Как сообщала Politeka, предводителя белых ходоков — Короля Ночи в сериале «Игра престолов» играли два актера.

Также Politeka писала, что автор книг, по которым снят сериал «Игра престолов», сообщил, что будет продолжение экранизации нашумевшей саги.