В Крыму из-за продолжительной болезни скончался известный актер

24 июня 2019 года в Крыму в результате тяжелой и продолжительной болезни умер знаменитый крымскотатарский актер Мустафа Куртмуллаев, пишет ATR.ua.

Об этом говорится в сообщении Крымскотатарского академического музыкально-драматического театра в Facebook.

«С глубоким прискорбием сообщаем, что наш коллега, который с начала работы возрожденного в Крыму национального театра жил и служил искусству, сцене, зрителю, артист драмы Мустафа Куртмуллаев покинул этот мир после тяжелой болезни. Ты навсегда останешься в наших сердцах, Мустафа», — отметили в сообщении.

Мустафа Куртмуллаев начал работать в Крымскотатарском театре в 1989 году, был артистом драмы высшей категории. Актерские данные, отдача, творческая работоспособность позволили ему создать целый рад запоминающихся образов.

В 2001 году Мустафа Куртмуллаев был удостоен почетного звания «Заслуженный артист Автономной Республики Крым». Дважды был лауреатом государственной премии АРК.

Европа предала Украину: кто поддержал Путина в ПАСЕ, обнародован полный список

Напомним, что Скончался известный актер кино и театра. Актер Андрей Харитонов умер 23 июня в возрасте 59 лет. Об этом сообщил в Facebook режиссер Виталий Манский.

«Не стало Андрея Харитонова. Это фото я сделал ровно 40 лет назад, во время съемок «Овода» во Львове, когда мы с Андреем только познакомились. После этого фильма он стал настоящей звездой. А потом что-то надломилось. И уходил, к большому сожалению, он почти забытым. Жизнь такая штука… Мои соболезнования всем, кто его помнит и любит», — написал Манский.

Причиной смерти Андрея Харитонова стал рак желудка, актер долгое время боролся с онкологическим заболеванием, сообщает российский «Пятый канал». Как рассказала супруга актера Ольга Смирягина в Facebook, его похоронят в Киеве.

Андрей Харитонов — советский и российский актер театра и кино. Он родился 25 июля 1959 года в Киеве.

Его наиболее известной ролью стал Артур в фильме «Овод». Харитонов также снялся в кинофильмах «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты», «Тайна «Черных дроздов»» и «Человек-невидимка».

Напомним, трагически ушел из жизни знаменитый российский актер: «Чуда не случилось».

Как сообщала Politeka, Том Хэнкс ограбил магазин: скандал в Голливуде, платить пришлось охраннику.

Также Politeka писала, что умер известный голливудский актер: на счету 200 фильмов.