Знаменитая советская и российская актриса призналась в том, что осталась без работы

80-летняя артистка Лариса Лужина уже давно не может найти для себя новый проект: ей попросту перестали предлагать роли в кино. Она призналась, что в последний раз играла в кино в 2014 году, а с тех пор ее никто не звал сниматься в фильмах. При этом актриса подчеркивает, что, несмотря на свой возраст, остается очень активной и благодаря работе держит себя в тонусе.

«Хотела бы больше работать, но не приглашают. Сейчас у меня три антрепризных спектакля, с которыми гастролирую, творческие встречи со зрителями, фестивали», — рассказала Лужина.

Лариса Лужина

Встреча Зеленского и Лукашенко: Путин не смог сдержать эмоций, в Кремле паника

По ее словам, она всегда рада, если из-за гастролей у нее получается очень плотный график. Актриса утверждает, что не отменяет свои выступления даже когда болеет.

«Приезжаешь в гостиницу, через два часа спектакль. Отыграла — и уже через два часа надо лететь или ехать дальше. Бывает, после пятидесятиградусного мороза прилетаешь в жару. Но я люблю свою профессию, наверное, в этом все дело», — считает Лужина.

При этом она отметила, что работает не только ради удовольствия. По словам актрисы, большое значение для нее имеет и заработок, который позволяет ей помогать своим родственникам. Так, сын Лужиной воспитывает троих детей, поэтому актриса старается помогать его семье финансово.

Лариса Лужина

Ранее сообщалось, что звезда фильмов «Чародеи» и «Человек с бульвара Капуцинов» Александра Яковлева тяжело больна. Мы писали о том, что артистка нуждается в средствах на лечение рака, и недавно она решила привлечь своих поклонников к условному «сбору средств» на это.

Как пишут российские СМИ, звезда борется с онкологией уже несколько мясяцев.

«Александре Яковлевой отмерили не больше трех месяцев», — идет речь в материале «Комсомольская правда».

19 июня в Санкт-Петербурге состоялся спектакль с участием больной актрисы.

Напомним, Джоли срочно госпитализировали, близкие бьют тревогу.

Как сообщала Politeka, стала известна правда о гибели сына известной певицы.

Также Politeka писала, что остановилось сердце знаменитой актрисы-украинки.