В 1994 году «Vanity Fair» организовал вечеринку, на которой присутствовали принцесса Диана и принц Чарльз

На мероприятие пригласили многих знаменитостей, среди которых находилась и принцесса Диана. Леди Ди основательно подошла к подготовке на мероприятие. Все думали, что она придет в элегантном классическом платье от «Valentino». Об этом заявил и сам модный дом перед мероприятием. Но принцесса передумала в последний момент, сообщает «Знай.ua».

Как оказалось потом, Диана имела веские причины надеть другое платье. Чарльз задел ее женское самолюбие, так как он тогда признался, что состоит в отношениях с Камиллой Паркер-Боулз.

Всем известно, что Камилла являлась настоящей любовью Чарльза и они еще до женитьбы на принцессе Диане встречались. Но брак не остановил принца и тот встречался с Камиллой, когда был женат. Диана решила продемонстрировать, какую прекрасную женщину потерял ее муж, когда выбрал первую любовь. 

Принцесса приехала на вечеринку в шикарном коротком вечернем платье от дизайнера из Греции Кристины Стамболиан. Королевские дети таких нарядом обычно себе не позволяли, так как платье считалось довольно откровенным — длина была выше колен, а плечи принцессы были оголены. Также леди Ди надела черные туфли на каблуках и накрасила ногти лаком пунцового цвета. 

Она также взяла украшение, которое ей подарил Чарльз на свадьбу — жемчужное колье с большим сапфиром. Близкие принцессы рассказывали, что она хотела показать публике, что измена ее не задела, а платье для того, чтобы поднять себе настроение. Ведь она тогда была неотразима, а мужчины все смотрели на нее. 

Как вспоминала стилист Дианы: «Принцесса в тот вечер хотела выглядеть на миллион долларов и она это сделала». После все мировые СМИ называли это наряд Леди Ди весьма символично — «платье мести».

Напомним, Кейт Миддлтон без мужа отправилась на важное мероприятие

А еще Politeka писала, что Меган Маркл и принц Гарри профукали три миллиона

Также Politeka сообщала, что Меган Маркл жестоко унизили, королевская семья готовится к разводу