Создатели популярного сериала «Сваты» подготовили зрителям большую интригу

Последний раз съемки проекта велись в 2017 году, до того, как его запретили в Украине. Журналисты «Комсомольской правды в Украине» выяснили, что команда уже успела снять из запланированных 16 серий.

Пока судьба сериала под большим вопросом. Но известно, что последний, седьмой, сезон снимали в Беларуси — Минске, Залесье, Логойске и деревне Дуличи. Именно в тех живописных краях развернулись новые приключение Жени и её эксцентричных родственников. Актерский состав остался неизменным.

«Наши до недавнего времени малыши невероятно выросли. Ребята-близняшки (Никита и Вика, которых играют Константин Чернокрылюк и Анна Полищук. — Авт.) стали совсем взрослыми. Представляете, у Кости 47-й размер ноги!» — пошутил как-то Добронравов.

Сюжет новых серий держат в секрете. Руководство сериала запретило актерам раскрывать детали происшествий. Однако журналистам удалось выяснить, что семейство в своих фантазиях переносятся в XIX век, где ведут жизнь помещиков. В одном из эпизодов зрители увидят Валю и Ивана в далекой молодости. При этом юного Будько сыграл сын Федора Добронравова — Виктор. Все это звезды невольно раскрыли во время работы.

Главную интригу сезона должна создать судьба Жени. Её предполагают выдать замуж за Джека, англичанина, который запомнился зрителям из шестого сезона. Именно бракосочетание станет осью сюжета. Персонажи будут заняты подготовкой к свадьбе, попадая с комичные ситуации.

Один из дней съемочная группа «Сватов» провела в поселке Усяж. Площадку установили возле местного клуба. Именно там Иван Будько планировал нанять ведушего на свадьбу, но получил отказ. Директор Палыч в исполнении Михаила Трухина попытался оправдаться. Вот часть диалога из сцены:

Июль сжалился над украинцами: синоптики представили прогноз погоды

— Степаныч, ну не обижайся. Я бы правда, со всей душой, но так получается… »

— Да иди ты со своей душой… И откуда она у тебя вообще? Ты же ее пропил давно, вместе с инструментами из оркестра! Ты не человек, ты мумия, так что гори в аду, — ответил Иван Будько и пошел к машине.

Валюха в машине говорит:

— Не, Оль, ведущего пока нету. Будем по объявлениям звонить.

— Вот так, Валюха, делай когда-нибудь людям добро! — Иван садится за руль и громко хлопает дверью.

— А шо, мы Палычу когда-нибудь добро делали?

— Но могли бы… А теперь точно хрен ему. Да, прогнила у нас интеллигенция до самых низов. Всех менять надо! Всех!

Дом Ивана Будько и Валюхи в седьмом сезоне переместили в Дуличи, пригород Минска. Участок принадлежит семье Празецких. Хозяйка Светлана очень удивилась, когда её сын Александр привел съемочную группу «Сватов». Дом даже перекрасили в цвет яркого кирпича. Реквизиторы вынесли всю мебель хозяев из зала и спальни на первом этаже. В зале поставили круглый большой стол, украсили стены картинами и фотографиями героев сериала. В спальне поставили двуспальную кровать, две тумбочки, комод. И если глава семейства не возражал, то его супругу пришлось успокаивать.

«Семейные ценности никогда не выйдут из моды. «Сваты» — это всегда очень теплая, домашняя и забавная история. В проект вложено очень много любви, и зритель это чувствует», — подчеркнула Анна Кошмал, играющая Женьку.

Напомним, скандальный сериал «Сваты» вернулся на экраны: как изменились главные герои за 11 лет, фото.

Как сообщала Politeka, скандал с сериалом «Сваты» получил продолжение: «Зеленский не смог спасти».

Также Politeka писала, что принято важное решение по звезде «Сватов»: появилось срочное заявление.