Композитор Сергей Кузнецов, который написал популярный хит «Белые розы», едва находит деньги на лечение

В 1989 году весь Советский Союз потряс успех молодой группы «Ласковый май». Одним из величайших хитов коллектива стала песня «Белые розы». Её автор Сергей Кузнецов поделился в интервью российским СМИ, что ему досталось за популярнейшую композицию.

Все права, связанные с группой «Ласковый май», принадлежат продюсеру Андрею Разину. И «Белые розы» не стали исключением. Сергей Кузнецов пытается отстоять свое авторство в суде, и не в одном. Однако потерпел поражение как в России, так и в междунарожных инстанциях.

Умерла звезда фильма «Люди в черном»: Голливуд в трауре

Сейчас судебные процессы «повисли в воздухе». Композитор рассказал, что сейчас пишет музыку и лечится. Он является инвалидом второй группы. По словам Кузнецова, ему приходят авторские отчисления за свои знаменитые песни. Однако они очень мизерные — около 2 тысяч рублей. Кроме того, автор хита получает пенсию по инвалидности в размере 8 тысяч рублей. Финансово помогает и жена, которая работает певицей.

«Талант в переводе с латыни — мелкая денежная единица, так что живу бедно, на лекарства не хватает, но что поделать», — сетует Сергей Кузнецов в интервью.

Несмотря на нищету, композитор не отчаивается и продолжает свое творчество. Он записывает новые композиции, публикуя их на собственном сайте и YouTube-канале. Вдобавок, он работает над проектом «Ангел и кот».

«Раньше была группа мальчиков, теперь здоровые дяди», — отметил Сергей Кузнецов.

Он рассказал, что по-прежнему работает с Юрием Шатуновым. После длительного перерыва звезда «Ласкового мая» готовит к выходу третий альбом. Он серьезно подошел к процессу подготовки и не спешит. Вместе с Сергеем Кузнецовым Юрий Шатунов трудится уже около двух лет. Преимущественно, на расстоянии.

«Мы с Юркой работаем по-прежнему. Он делал перерыв, не записывался, не выступал какое-то время. Связываемся 2 — 3 раза в неделю через Скайп, он из Германии, я из Оренбурга», — рассказывает композитор.

Напомним, пенсионер решил повторить «подвиг» Алибасова.

Как сообщала Politeka, Юрий Шатунов раскрыл правду о своей госпитализации

Также Politeka писала, что Юрия Шатунова экстренно госпитализировали