Автор цикла романов «Песнь льда и пламени» рассказал о продолжении культовой саги «Игра престолов»

Правда речь пошла не о продолжении самого сериала, а о приквеле саги. Так над новым фильмом под рабочим названием «Долгая ночь» уже во всю трудятся киношники.

Об этом в интервью «Entertainment Weekly» сказал автор цикла романов «Песнь льда и пламени» Джордж Мартин:

«В Северной Ирландии идут съемки приквела «Игры Престолов»».

Игра престолов

Известно, что действия приквела будут развиваться за пять тысяч лет до событий, показанных в «Игре престолов»:

«Тогда Вестерос сильно отличался от того места, где родился Джон Сноу. Например, вместо семи больших королевств на материке было около сотни маленьких, также тогда еще не существовало династии Ланнистеров, а в их родовом имении жила другая семья — Ланнистеров пока нет, но их замок точно на месте. Он занят семейством Кастерли, в честь которых он был назван еще в «Игре престолов»».

Также известно, что семейство Старков будет представлено в приквеле, но совсем непонятным «трюком» для фанатов сериала стал тот факт, что в новой картине не будет драконов, но будут другие странные существа: «Лютововки, мамонты и белые ходоки, противостояние простых людей с которыми и станет основным конфликтом ленты», — заявил Джордж Мартин.

Джордж Мартин Игра престолов

Джордж Мартин также подтвердил, что три ведущие женские роли в картине исполнят актрисы – знаменитая Наоми Уоттс, а также Наоми Эки и Денис Гоф.

Фанатов сериала эти новости очень порадовали — те ждут продолжения культовой саги в любой интерпретации.

Умерла звезда фильма «Люди в черном»: Голливуд в трауре

Напомним также, ранее сообщалось, что Кит Харингтон из «Игры престолов» лечится от алкоголизма в элитном оздоровительном центре Коннектикута Privе-Swiss:

«Звезда культового сериала находился здесь около месяца. 32-летний британский актер после финала киносаги был сильно истощен». Так актер попался фотографам у клиники, он был одет в серые спортивные штаны и белую футболку, на голове была коричневая кепка – в целом – артист выглядел слегка «помятым»:

«Известно, что накануне Кит Харингтон отправился в фитнес-центр, в котором тогда провел около часа», — писало издание о тогда случае. Напомним, актер пребывал клинике в конце мая 2019 года.

джон сноу игра престолов

Так инсайдер добавил:

«Все его близкие действительно хотели, чтобы он немного отдохнул. Ему просто нужен мир и покой после окончания съемок сериала».

Напомним, что фанаты заметили новый неожиданный киноляп в новой серии финального сезона популярного сериала «Игра Престолов».

Как сообщала Politeka, предводителя белых ходоков — Короля Ночи в сериале «Игра престолов» играли два актера.

Также Politeka писала, что автор книг, по которым снят сериал «Игра престолов», сообщил, что будет продолжение экранизации нашумевшей саги.