В воскресенье, 14 июля, после длительной борьбы с раком умерла известная украинская писательница и поэтесса из Харькова Елена Касьян

Об этом стало известно из сообщения на ее странице в Facebook от ее родных.

«Люди, вы невероятные. Вы подарили ей 6 лет жизни. Бесконечная благодарность. Она любила писать сказки со счастливым концом. А для себя написать не успела. Сегодня в 06:50 Лена ушла. Она поёт нам сверху», – говорится в публикации.

Елена Касьян долгих 6 лет боролась с раком молочной железы. Писательница перенесла несколько операций, в том числе удаление груди, восьми лимфоузлов и метастаз в головном мозге.

Но в последнее время женщина предчувствовала свою скорую кончину.

Главное за ночь: смерть известной украинки, жесткое видео ДТП с кортежем Зеленского и трагедия на границе

«Дорогие мои, на сегодняшний день ситуация не только не улучшилась, но ухудшилась. Похоже, я на финишной прямой. Не знаю, сколь она длинна. Не надо советов, рецептов и т.д. Практически не хожу уже. Завтра привезут пластыри с опиатами. Начала отниматься правая рука. Точно так же было, когда начинал расти метастаз в головном мозге. Я не транспортабельна, значит, гамма-нож мне недоступен (учитывая анализы и состояние, тем более). Несколько раз в неделю приходит знакомый священник, исповедует и причащает. Я очень вас всех люблю, очень вам всем благодарна. Все еще с вами.», – написала поэтесса в Facebook за несколько часов до смерти.

Уход Касьян стал большим шоком для ее поклонников. Пользователи оставили сотни скорбных комментариев на странице писательницы.

«Уверена, что ее сказка станет счастливой вечностью. Прими, Господи!»; «Светлая память, удивительная и удивляющая. Спасибо за все»; «Леночка, родная, ты всегда будешь с нами, всегда…», «Лети, птичка! Надеюсь, в рай»; «Светлая память светлому ангелу»; » Человек невероятной души… Хрупкая и такая сильная духом»,- пишут на странице в Facebook пользователи.

Прощание с Еленой Касьян состоится 15 июля в поселке Жихор под Харьковом, где расположен городской крематорий.

Напомним, остановилось сердце звезды фильма о Джеймсе Бонде.

Как сообщала Politeka, раскрыта страшная причина смерти 20-летней звезды Голливуда.

Также Politeka писала, что ушел из жизни знаменитый российский артист.