Пара, прожив менее года вместе, развелась — бывший король Малайзии не захотел продолжать отношения с «мисс Москва» из-за совершенного ею необдуманного поступка

Ранее мы писали о том, что бывший король Малайзии Мухаммад V развелся с победительницей конкурса «Мисс Москва — 2015» Оксаной Воеводиной. Известно, что развод оформлен 1 июля в суде Сингапура, но официального уведомления по этому поводу СМИ пока так и не получили.

Об этом сообщает The New Straits Times.

О расставании экс-правителя Малайзии Мухаммада V и российской модели Оксаны Воеводиной стало известно еще в январе:

«В свидетельстве о разводе, фотография которого была слита в интернет, используется мусульманский термин «талак баин», что переводится как «необратимая форма»», — идет речь в материале источника.

Причиной развода короля и российской красавицы многие называют необдуманный поступок женщины – та опубликовала в Instagram пост, где выражала надежду, что ее сын станет наследным принцем государства и будущим королем Малайзии.

Королевскую семью такой «неприличный» по их мнению пост и «выходка» от своенравной красотки повергла в шок — семья была крайне недовольна публикацией, утверждают источники. Россиянка не усвоила местных традиций престолонаследия и нарушила правила приличия – наверняка, в состоявшемся разводе пары это мнение королевской семьи имело решающую роль.

Пылает легендарная студия, спасатели выносят тела: много пострадавших, кадры катастрофы

Как известно, свадьба 49-летнего монарха, правителя Келантана и короля Малайзии и 25-летней русской красавицы, выпускницы факультета бизнеса РЭУ имени Плеханова, состоялось в ноябре 2018 года в подмосковном поселке Барвиха. Тогда во время торжественной церемонии Верховный правитель Малайзии вышел к публике в малайзийской национальной одежде, а невеста в традиционно русском одеянии.

«Свадьба была безалкогольной и с халяльной едой».

Спустя всего месяц новобрачный отрекся от престола. Уже в мае 2019 у пары родился сын Тенку Исмаил Леон Петра Бин Тенку Мухаммад V Фарис Петра.

Известно также, что в 2004-2008 годах Мухаммад V был женат на женщине из семьи правителей султаната Паттани. После развода и восхождения на престол он стал первым неженатым султаном и монархом Малайзии. Оксана Воеводина ранее замужем не была.

Напомним, Мисс Москва впервые показала ребенка от экс-короля Малайзии: «Наша жизнь изменилась…»

Как сообщала Politeka, Мисс Москва родила сына экс-королю Малайзии: «много осложнений, больницы, капельницы»

Также Politeka писала, что Молодая жена-россиянка подготовила «сюрприз» королю: в сети всплыла «клубничка»