Остановилось сердце знаменитого артиста, его коллеги сообщили трагическую новость

Советский и белорусский актер театра и кино Августин Милованов умер в возрасте 82 лет. Информация об этом появилась на сайте минского Национального академического театра имени Янки Купалы.

«Ушел из жизни наш коллега, друг, вдохновитель, преподаватель и артист чрезвычайной мощи Август Лазаревич Милованов», — сказано в сообщении. Причина смерти не уточняется.

Среди наиболее известных работ с его участием — «Бронзовая птица», «Государственная граница», «Закон», «Террористка: Особо опасна», «Вся королевская рать» и «Из ада в ад».

Милованов работал в театре имени Якуба Коласа, а позднее служил в Национальном академическом театре имени Янки Купалы. Именно в коллективе Купаловского театра он нашел и свою любовь — будущую народную артистку Беларуси Галину Толкачеву. В 2012 году у него случился микроинсульт, после чего народный артист Беларуси окончательно ушел со сцены.

Ранее в Союзе кинематографистов России сообщили, что во вторник, 16 июля ушел из жизни знаменитый актер и режиссер, любимый миллионами зрителей, Юрий Прохоров. Он скончался в возрасте 79 лет.

Таинственная гибель Евгения Щербакова: сбылась посмертная мечта ведущего, «хоть бы…»

Прохоров родился 6 июля 1940 года. В 1967 году окончил актерское отделение Горьковского театрального училища. В 1967-1971 годах — актер Севастопольского драматического театра им. Луначарского. На счету Прохорова более 20 актерских работ.

В качестве второго режиссера он работал со знаменитыми режиссерами, фильмы которых смотрели практически все: Виктором Титовым («Здравствуйте, я ваша тетя», «Адам женится на Еве», «Не ждали, не гадали!»), Владимиром Мотылем («Расстанемся — пока хорошие», «Несут меня кони»), Игорем Масленниковым («Что сказал покойник») и другими.

юрий прохоров

Напомним, остановилось сердце звезды фильма о Джеймсе Бонде: «его обожали миллионы».

Как сообщала Politeka, знаменитый актер умер на съемочной площадке: «никто не помог, все просто наблюдали».

Также Politeka писала, что умерла звезда фильма «Вилли Вонка и шоколадная фабрика»: последние дни превратились в ад.