Вилли Токарева похоронят в один день с другой известной личностью 

Один за другим ушли практически сразу двое знаменитых музыкантов.

Российский певец Вилли Токарев скончался в возрасте 84 лет 4 августа, а автор известных песен Сергей Березин в возрасте 82 лет день спустя.

Ранее сообщалось, что прощание в Вилли Токаревым пройдет 7 августа, однако представительница артиста сообщила журналистам, что похороны отменили.

8 августа стало известно — церемония прощания с певцом пройдет завтра. Выяснилось, что в этот же день пройдут похороны и Сергея Березина. Меломанам надо будет разорваться, чтобы успеть отдать последний долг обоим кумирам.

XIII церемония вручения премии «Шансон года» в Москве

Известно, что прощание с легендой шансона, автором-исполнителем Вилли Токаревым будет проходить с девяти до 12 часов в Храме Святителя Николая в Котельниках в Москве. А похоронят артиста на Калитниковском кладбище.

Известный украинец погиб в жутком ДТП: «авто разлетелось на части», кадры с места

Прощание с композитором и руководителем ВИА «Пламя» состоится на Троекуровском кладбище, где с 12 до 14 часов пройдет церемония прощания. Однако стоит отметить, что это другой конец российской столицы.

Знающие Москву люди утверждают, что добраться по московским пробкам из центра на окраину будет очень непросто. Поэтому фанаты обоих знаменитостей не знают, как поступить.

Отметим, сердце Вилли Токарева остановилось в одной из московских онкологических клиник. Ранее сообщалось, что артисту стало плохо второго августа, после чего он и обратился к медикам.

Жалобы на плохое самочувствие и госпитализации последнее время неоднократно были у артиста. Так, 22 мая мужчину доставили в реанимацию.

Болезнь певца прогрессировала, и врачи не сумели его спасти во время одного из обращений.

А о смерти Сергея Березена стало известно в тот же день. В частности, его друг — поэтесса Лариса Рубальская написала, что мужчина был замечательным человеком и талантливым композитором.

«Он был очень много лет моим близким, надежным другом. Я благодарна судьбе за то, что ты был в моей судьбе, Сережа, и мне будет очень горько без тебя», — написала Рубальская.

Березин создал песни: «Снег кружится», «На дальней станции сойду», «Идет солдат по городу».

Напомним, ушла из жизни «самая быстрая женщина мира».

Как сообщала Politeka, остановилось сердце легендарного артиста: «Ушел, как настоящий казак».

Также Politeka писала, что новая Зайцева снесла остановку в Киеве: людей разбросало, как кегли.