Скончался знаменитый американский актер, славу которому принесла роль в сериале «Ходячие мертвецы»

Причиной смерти стало онкологическое заболевание.

Данго Нгуен снимался в сериалах «Знакомьтесь, Брауны», «Банши», «Красная дорога» и нескольких фильмах, однако известность ему принес третий сезон «Ходячих мертвецов» (The Walking Dead), где он исполнил роль охранника главного злодея. После того, как его персонаж был убит, актер попал в состав «Первородных» и примерил роль вампира, его можно увидеть в четвертом сезоне шоу.

Пожарная служба округа Атенс-Кларк, где ранее работал Нгуен, подтвердила смерть 48-летнего актера.

«Данго был сержантом нашего отдела, прежде чем начать карьеру в индустрии развлечений и других сферах…Мы будем помнить его энергию и непоколебимую решимость. Мы все стремимся быть «Сильным Данго», — сказано в сообщении.

Нгуен был сотрудником пожарной части почти 20 лет. После увольнения он стал борцом WWE и тренировался вместе со звездой рестлинга Робом Ван Дамом. А позже решил испробовать себя в кино.

Похолодание и адская жара разделят Украину: погода покажет характер

Ранее сообщалось, что умер знаменитый актер Рутгер Хауэр, славу которому принесла роль в фильме «Бегущий по лезвию». 19 июля звезда голливудских фильмов умер у себя дома после непродолжительной болезни. Ему было 75 лет. Смерть актера в Нидерландах подтвердил его агент Стив Кенис.

Всего за карьеру Рутгер Хаэур снялся более чем в 150 фильмах. Наиболее известные роли актера пришлись на 1980-е годы. Фильм «Бегущий по лезвию» Ридли Скотта 1982 года стал культовым, а образ андроида Роя Батти в исполнении Хауэра – одним из важнейших в поп-культуре.

Рутгер Хауэр

Актер снимался в фильмах своего соотечественника Пола Верховена. Их совместная работа, эротическая драма «Турецкие наслаждения» была номинирована на премию «Оскар» как лучший фильм на иностранном языке. Также в фильмографии Хауэра ленты «Слепая ярость», «Ночные ястребы». За роль Александра Печерского в «Побеге из Собибора» в 1987 году он получил «Золотой глобус».

Напомним, Ален Делон перенес инсульт, его сын сделал заявление: раскрыты подробности о состоянии актера.

Как писала Politeka, остановилось сердце звезды фильма о Джеймсе Бонде.

Также Politeka писала, что знаменитый российский музыкант перед смертью изменился до неузнаваемости.