Армен Джигарханян перенес операцию и сейчас находится в тяжелом состоянии

Об этом сообщает Телеграм-канал Mash. По его данным, культового советского и российского актера прооперировали утром в четверг, 15 августа.

Джигарханяну установили сложный кардиостимулятор последнего поколения. Сообщается, что операция прошла успешно и сейчас актер находится в сознании. Тем не менее его состояние оценивается как стабильно тяжелое – у артиста наблюдается сложная форма аритмии.

В то же время актер Марк Рудинштейн опроверг информацию о том, что Джигарханян перенес операцию. По его словам, актер чувствует себя нормально и уже через три дня будет выписан из больницы.

Армен Джигарханян

У 83-летнего Армена Джигарханяна проблемы с сердцем. В прошлом году на фоне смерти своей супруги он перенес инфаркт. Сообщалось, что накануне его заболевания обострились на фоне сердечно-сосудистой и почечной недостаточности и актера экстренно госпитализировали.

Путин тайно передал Зеленскому послание о Донбассе: такого от Кремля не ожидали, «просит о…»

При этом друг Джигарханяна Артур Сомогонян заверил, что поводов для беспокойства нет, и актер уже к выходным будет дома. Он также заявил, что Джигарханян лег в больницу в целях обычной профилактики.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что культового российского актера Армена Джигарханяна срочно госпитализировали в больницу в Москве.

Об этом сообщали российские СМИ.

«Армен Джигарханян в реанимации. У легендарного артиста обострение давнего заболевания на фоне сердечно-сосудистой и почечной недостаточности. Сейчас он в одной из московских больниц под постоянным наблюдением врачей», — говорилось в сообщении.

Армен Джигарханян

В то же время продюсер Марк Рудинштейн рассказал, что у актера обострился диабет.

«Его прокапают и через четыре дня отпустят», — подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, суд над бывшей супругой Армена Джигарханяна: подробности. 20 ноября Мировой судебный участок номер 310 огласил приговор бывшей супруге народного артиста СССР Армена Джигарханяна Виталине Цымбалюк-Романовской.

Женщина обвинялась в нарушении неприкосновенности частной жизни, ее обвинили в передаче в телеэфир личных данных, полученных незаконным способом – она с помощью подслушивающей аппаратуры, установленной в кабинете Армена Джигарханяна в его театре, собирала информацию для компромата.

Напомним, тяжело больной Валентин Гафт ужаснул своей внешностью.

Как сообщала Politeka, бывшая жена Джигарханяна получила приговор: за какую подлость поплатилась женщина.

Также Politeka писала, что уход Караченцова подкосил Джигарханяна: коллеги актера сообщили плохую новость.