Меган Маркл вновь оказалась «белой вороной» в королевском дворце

Герцогиня Сассекская осталась единственной из королевских дам, которой не дали этого почетного звания.

Жена принца Гарри – единственная женщина из старшего поколения королевской семьи, которой Елизавета II не пожаловала почетное военное звание. Например, у другой королевской невестки Кейт Миддлтон это звание имеется с 2015 год, пишет издание The Sun.

Елизавета II, меган маркл

Кейт Миддлтон – Почетный командующий воздушных сил британской армии в авиационном училище для курсантов под предводительством принца Филиппа.

Каменских в купальнике забыла о морали и засветила лишнее: «Там видно все», фото для взрослых

У жены принца Чарльза Камиллы Паркер-Боулз есть сразу несколько военных званий. Она также является патроном Ассоциации седьмой бронетанковой дивизии союзных войск. Это назначение она получила в память о своем отце, который служил в британской армии.

У принцессы Анны аж 27 военных званий. И она имеет полное право возглавлять колонны во время знаменного парада в качестве почетного командира.

Что касается Меган Маркл, то тут, судя по всему, главная причина заключается в том, что у супруги принца Гарри нет главного – она не имеет британского гражданства. А без этого ей военного звания пожаловать никак нельзя.

Как мы сообщали ранее, британцы разозлились из-за сообщения о том, что Меган Маркл и принц Гарри летают с отдыха и на отдых на частных самолетах, которые выбрасывают в атмосферу в семь раз больше диоксида кислорода, чем коммерческие рейсы, и, тем самым загрязняет окружающую среду.

Мало того, один полет во французскую Ниццу (сразу после отдыха на испанской Ибице) должен был обойтись Гарри и Маркл в 24 тысячи долларов.

Сторонников королевской  пары возмутило их лицемерие, поскольку совсем недавно Гарри летал на Сицилию, где выступал за охрану природы.

Однако за герцогов вступился всемирно известный певец Элтон Джон. Артист заявил, что принц Гарри и Меган Маркл с ребенком прилетели роскошным чартером во Францию за его счет.

принц гарри, меган маркл

Об этом Элтон Джон сообщил в своем Twitter. Также он добавил, что помимо частного самолета предоставил супругам в полное распоряжение для отдыха и свой дом.

«Мы с Дэвидом (муж Элтона Джона, – ред.) хотели, чтобы молодая семья провела выходные в приватной обстановке, в полной безопасности и спокойствии в нашем доме. Для того, чтобы обеспечить им необходимую степень защиты, мы и предоставили им частный самолет. Зная о том, как для принца Гарри важна забота об окружающей среде, мы позаботились, чтобы их полет был углеродно-нейтральным», – оправдался за герцогов Сассекских 72-летний певец.

Напомним, что стало известно, сколько заработала Меган Маркл до замужества с принцем Гарри.

Как сообщала Politeka, Елизавета II унизила нового премьер-министра, фото облетели сеть.

Также Politeka писала, что известный хирург подловил Кейт Миддлтон на использовании ботокса