Как стало известно, в жуткой аварии погиб известный российский режиссер Игорь Хомских

Так, 25 августа в автокатастрофу попал российский режиссер Игорь Хомских. Он не справился с управлением машины и врезался в припаркованный грузовик. От полученных травм мужчина скончался.  Он не дожил всего три дня до своего 43-летия, пишет «360».

Игорь Хомской, гибель, авария

Игорь Хомский родился Москве 28 августа 1976 года в семье кинорежиссера. Съмочная площадка вошла в его жизнь еще с шести лет. Но он посзже увлекся музыкой.

Вместе со своим другом Дмитрием Snake Хакимовым он создал группу MaD DоГ. Она и сегодня продолжает свои выступления.  Игорь был вокалистом коллектива. Дмитрий Snake Хакимов выразил соболезнования уходу Хомского на своей странице в Instagram.

Игорь Хомской, гибель, авария

«Сегодня в ДТП погиб мой давний друг, с которым в 1995-м году мы сделали группу МЭD DОГ, Игорь Хомский. Несколько лет подряд мы с Игорем вместе писали песни, вместе играли, вместе сделали самые первые записи МЭD DОГ. Игорь был отличным и очень светлым парнем. В последние годы Игорь уже не занимался музыкой, перейдя в кино. Он был режиссером сериала „Закон каменных джунглей“ и других работ. Недавно мы обсуждали с Игорем, что он споет на концерте МЭD DОГ несколько наших старых совместных песен, но уже не судьба…», — говорится в сообщении.

Поклонники Игоря выразили свои слова соболезнования.

Игорь Хомской, гибель, авария

Игорь Хомской, гибель, авария

Игорь покинул группу и перебрался в Германию к своему отцу. Позже он вернется в Москву, чтобы стать режиссером.

Самой известной работой погибшего Игоря Хомского остался сериал «Законы каменных джунглей». Телесериал вышел на экраны в 2015 году на «ТНТ».  Но еще до этого момента работы режиссера Хомского высоко оценивали на различных конкурсах. Он учился во ВГИКе в мастерской Вадима Абдрашитова, когда начал получил первый приз за свою короткометражную картину.

Уже в 2008 году Игорь Хомских в качестве своей дипломной работы снимает короткометражный фильм под названием «Очная Ставка». Сюжет строиться на советском солдате, который после войны возвращается домой и пытается «найти себя». Работа получила множество хвалебных отзывов и наград. В частности, она вошла в 20 лучших работ за всю историю ВГИКа. На XIV Международном фестивале фильмов о правах человека «Сталкер» в Москве фильм получил приз Посольства Канады.

Учитель Хомского во ВГИКЕ был просто ошарашен его гибелью, ведь он его считал гениальным режиссером, который просто долго искал себя.

«Мы все ждали полной реализации этого таланта. Педагоги и те, кто близко его знал, очень радовались его успехам», — заявил Вадим Абдрашитов. Он рассказал, что в мастерской среди других студентов Игорь всегда был в центре внимания и на первых ролях.

«У него были очень интересные работы, начиная прямо с первого курса. Он с отличием закончил. Сделал отличную дипломную работу, потом успешно работал на телевидении», — заявил Вадим Абдрашитов. При этом он отметил, что он был очень требователен как к себе, так и окружающим.

В 2015 году никто не ожидал, что Игорь Хомской из размеренных короткометражек снимет такой динамический фильм как «Закон каменных джунглей» и получит такую популярность.

Сыгравший качка «Жука» в «Законе каменных джунглей» Игорь Огурцов заявил «360», что Хомский был настоящим профессионалом своего дела.

«С ним был очень хорошо и приятно работать, потому что человек понимал, что он хочет, что мы хотим. Он давал нам свободу действия, чтобы все было, как в реальной жизни», — рассказал актер.

Исполнивший роль «Гуфи» Даниил Вахрушев заявил, что «Закон каменных джунглей» — это тот проект, за который ему никогда не будет стыдно.

«Это не просто так. Потому что режиссер там был абсолютный рок-н-рольщик. Он единственный, который мог спорить с продюсером, с директором, отстаивать творческую позицию», — пояснил он.

Как заявил актур, о Хомском никто ничего не мог сказать плохого. Ведь он показывал себя только с положительных сторон. «На первом сезоне „детишками своими“ нас называл. Учил чему-то нас постоянно, но мы тогда еще были очень молодыми. Конечно, крутой мужик Игорь Хомский», — подытожил он.

Напомним, что в сеть попало видео того, как Игорь Хомской въехал на полной скорости в припаркованный грузовик. К большому сожалению, но шансов и режиссера выжить не было.

Напомним, в страшном ДТП погиб известный российский режиссер: первые подробности и фото

Также Politeka писала, что знаменитый российский музыкант перед смертью изменился до неузнаваемости.