Остановилось сердце легендарного сценариста, мультфильмами которого наслаждались миллионы детей

Информацию о кончине сценариста многосерийных американских мультфильмов сообщил его сын Джеймс.

Как известно, звезда Голливуда последнее время серьезно болел.

В частности, речь идет о Гордоне Брэссаке, который умер на 69-м году жизни.

Один из создателей «Черепашек-Ниндзя», «Утиных историй» и других мультфильмов скончался у себя дома после продолжительной болезни.

Джеймс Брэссак благодарит отца за то, что тот помог ему выбрать профессию, ведь он тоже стал сценаристом. Он также призвал фанатов мультипликации добрым смехом помянуть отца.

Путин ошарашил гнусной выходкой, россияне в ауте: «Старик кучку наложил»

«Его наследие включает много мультфильмов. Если вам нравятся мультики, посмотрите эпизод любого создания отца и посмейтесь в его честь. Я знаю, что он хотел бы этого», — говорится в сообщении Брэссака-младшего.

За свою карьеру Гордон Брэссак пять раз номинировался на престижную премию «Эмми» и получил три премии. В 90-ых он выступил в качестве сценариста таких популярных мультфильмов, как «Черепашки-ниндзя», «Черный Плащ», «Соник Супер-ежик», «Озорные анимашки», «Смурфики» и других.

Как мы писали ранее, известный артист, который не представлял жизнь без театра, ушел из жизни в 78 лет. Коллеги по сцене вспоминают о нем, как о скромном и непритязательном человеке.

Народный артист России Виталий Логвиновский скончался на 79-м году жизни. «Виталий Логвиновский был образцом профессионализма, человеком безупречного вкуса и интеллигентности. Нам всем будет его не хватать», — говорится в сообщении на сайте театра, где служил артист.

Виталий Логвиновский окончил ГИТИС в 1965 году, с 1974 года служил в Калужском областном драматическом театре. В 2006 году ему было присуждено звание Народного артиста России.

Напомним, остановилось сердце звезды фильма о Джеймсе Бонде: «его обожали миллионы».

Как сообщала Politeka, знаменитый актер умер на съемочной площадке: «никто не помог, все просто наблюдали».

Также Politeka писала, что умерла звезда фильма «Вилли Вонка и шоколадная фабрика»: последние дни превратились в ад