Ушел из жизни известный программист и дизайнер Алек Холовка, работу которого знали все

Об этом сообщила его сестра Эйлин Мэри Холовка в Twitter.

«Алек Холовка, мой брат и лучший друг, скончался этим утром», — отметила она.

Уточним, что Холовка являлся композитором и программистом игры Night in the Woods.

Несколько лет назад вокруг него разразился скандал, поскольку мужчину обвинила в сексуальных домогательствах Зои Квинн. Как известно, у пары были романтические отношения.

«Те, кто знаком со мной, знают, что я верю тем, кто переживает тяжелые события, и я всегда делала все возможное для поддержки тех, кто сторадает от душевных болезней и тех, кто борется с хроническими заболеваниям. Алек был жертвой унижения и провел всю жизнь сражаясь с личностными расстройствами. Я не буду притворяться, что он сам не был источником вреда, но в глубине он всегда был тем человеком, который хочет предлагать другим лишь заботу и доброту. У него ушло время на то, чтобы прийти к этому», — подчеркнула сестра Алека.

Возможной причиной гибели мужчины называют суицид.

Как сообщалось ранее, не стало известнейшей американской актрисы – скончалась звезда сериала «Отчаянные домохозяйки». Актриса Валери Харпер ушла из жизни 30 августа в возрасте 80 лет.

Валери Харпер является лауреатом четырех премий «Эмми» и «Золотого глобуса». Она снялась во множестве телевизионных работ, а получила известность благодаря ролям в ситкомах «Рода», «Шоу Мэри Тайлер Мур» и «Валери». Также Харпер была приглашенной звездой в сериалах «Отчаянные домохозяйки», «Мелроуз Плейс» и «До смерти красива».

Известно, что артистка продолжительное время боролась со страшным недугом — в 2013 году врачи у нее диагностировали рак мозга.

Alec Holowka, my brother and best friend, passed away this morning. pic.twitter.com/NONUNSZ08q

— Eileen Mary Holowka (@derangedpoetess) August 31, 2019

Напомним, найдено тело известного боксера.

Как писала Politeka, остановилось сердце легенды французского кино.

Также Politeka писала, что знаменитый российский музыкант перед смертью изменился до неузнаваемости.