Дочь Кейт Миддлтон и принца Уильяма очень волновалась, однако с ее лица не сходила улыбка

Принцесса Шарлотта отправилась вместе со своим старшим братом принцем Джорджем на занятия в школу. Шарлотта в первый класс, а Джордж – в третий.

В четверг, 5 сентября, счастливые родители Кейт Миддлтон и принц Уильям привели своих старших детей в школу. Особенно волнительным этот день был для четырехлетней Шарлотты, так как она пришла в школу впервые, пишет издание BBC.

Кейт Миддлтон, принц Уильям, Шарлотта, Джордж

Дети будут обучаться в элитном учебном заведении Thomas’s Battersea. Кейт Миддлтон и принц Уильям заплатили за обучение дочери 18 915 фунтов стерлингов (более 580 тысяч гривен). И это им еще сделали скидку, поскольку в школе учится старший братик девочки.

Донецк сотряс второй взрыв за два дня, началась паника: детали ЧП

Кейт Миддлтон и принц Уильям привели Джорджа и Шарлотту в школу, где их встретила учительница. Она поздоровалась сначала с юными учениками, а потом с их родителями.

Первоклассница принцесс Шарлотта была одета в школьную униформу­ – темный крадиган и темно-синюю плиссированную юбку. На девочки были белые носки и черные туфли. Герцогиня Кэмбриджская несла рюкзак своей дочери, который был украшен розовым брелоком в форме головы пони.

Герцоги сопроводили дочь в класс, попрощались и ушли. Принц Уильям прокомментировал важное для Шарлотты событие: «Первый день — она ​​очень взволнована».

Кейт Миддлтон, принц Уильям, Шарлотта, Джордж

Отмечается, что юная принцесса в школе получила «школьную» фамилию Кэмбридж. Принц Джордж также имеет такую же фамилию.

Планируется, что помимо уроков девочка будет ходить на занятия балетом.

Шарлотта

Кенсингтонский дворец на официальной странице в Instagram опубликовал фотографию юного принца и принцессы в первый школьный день. Джордж и Шарлотта обнимаются и смотрят в камеру с улыбкой.

За час после публикации фото королевских отпрысков набрало более одного миллиона лайков.

Добавим, что в школе Thomas’s Battersea обучается около 560 учеников в возрасте от четырех до 13 лет.

Напомним, что в  2017 году Кейт не смогла пойти на первый звонок старшего сына. Она была беременна принцем Луи и мучилась от токсикоза. В первый класс принца Джорджа повел его отец принц Уильям.

Напомним, что принц Гарри и Меган Маркл отобрали имя у британца: «им нужно больше».

Как сообщала Politeka, Меган Маркл выступила против королевских врачей: «мужчины в костюмах не подходят».

Также Politeka писала, что Меган Маркл взбесила королевский дворец своим поведением: «перепутала роли».