Андрей Данилко рассказал о своих ощущениях, когда президентом страны стал Владимир Зеленский

Певец и шоумен также признался, почему он собирался пойти в Верховную раду.

Андрей Данилко заявил, что его первая реакция на победу Зеленского была радостной. «Я был рад за него именно в тот момент, когда объявляли результаты», – рассказал артист в интервью изданию Сегодня.

Андрей Данилко

Он сравнил свои ощущения с победой в финале КВН и добавил, что понимал, какие изменения в жизни предстоят новоизбранному главе государства.

Инкассаторов расстреляли под Киевом, объявлен план «Сирена»: срочное заявление для водителей

Также исполнитель высказал обеспокоенность тем, готов ли морально к таким испытаниям сам Зеленский.

«Что бы ни говорили, но артисты всегда тяжело воспринимают критику. Внешне они могут быть сильными и говорить, что не обращают на нее внимания, но у артистов очень тонкая организация и порой болезненное отношение. Особенно к несправедливым замечаниям. То, что сейчас бесконечно льется в его адрес, — просто жесть. Поэтому чисто по-человечески я желаю Володе сил и успехов», – сказал Андрей Данилко.

Он также считает, что история с президенством экс-руководителя шоу «Квартал 95» похожа на голливудскую: «Как обычный мальчик из Кривого Рога неожиданно стал президентом страны».

Данилко также отметил, что совершенно не завидует Зеленскому, поскольку менять систему очень сложно.

Что же касается своего желания баллотироваться в 2007 году в Верховную раду, то артист заявил, что это «был прикол», в который все сразу поверили. Он пояснил причину своего неожиданного решения.

«Нужно же было придумывать какое-то развитие персонажу. Не в космос же лететь?! Но я вовремя спрыгнул», – признался Данилко.

Также он не очень одобряет поход своих коллег-артистов в парламент: «Я за то, чтобы каждый занимался своим делом».

Как мы писали ранее, Андрей Данилко, выступающий в образе Верки Сердючки, признался, что хочет вернуться на большую сцену. Он уже начал работу над новыми песнями. Пока не известно, когда их сможет услышать слушатель, но вероятнее всего это произойдет в канун Нового года.

данилко, сердючка

Эту информацию подтвердил и представитель артиста.

«Пока идет работа над новыми песнями поэтому, скорее всего, вскоре появится что-то новенькое в его творчестве. Ну, наверное, это можно расценивать, как возвращение Верки Сердючки на сцену», — рассказал Андрей Уренев.

Напомним, Сердючка, Полякова и MARUV подпортят планы киевлянам: что происходит

Politeka также писала, что Верка Сердючка возвращается на сцену: «Было тяжело, сдавали нервы»

А еще Politeka писала о том, что Данилко признался в своей главной слабости: «Очень сложно»