Ушел из жизни знаменитый российский режиссер, журналист, писатель, один из создателей популярного юмористического тележурнала «Деревня дураков» («Каламбур»)

Владимир Плешаков умер в субботу, 7 сентября, находясь в экспедиции в Воронежской области. Об этом сообщают на его официальной странице в Facebook друзья и коллеги.

«7 сентября умер Владимир Плешаков. Прощай, дорогой друг», — написал фотограф Алексей Резвых.

Владимир Плешаков родился 22 января 1963 года в Томске. В 1984 году окончил Институт театра (Режиссуры и актерского мастерства) Кемеровского государственного института культуры, кафедру театрального искусства. Изучал философию в Томском государственном университете.

Плешаков был режиссером команды КВН «Дети лейтенанта Шмидта», автором эстрадных монологов Хазанова, Евдокимова, Петросяна, автором программы «С легким паром!», а также был одним из создателей известного юмористического тележурнала «Деревня дураков» («Каламбур»).

Ранее сообщалось, что ушел из жизни известный российский актер и режиссер Георгий Червинский.

Бесстыжая Седокова в одной сеточке украсила обложку PLAYBOY: «Отшлепайте срочно!», фото 18+

Художественной руководитель московского театра «Студия-69» и Театральной мастерской Греческого культурного центра (ГКЦ) Георгий Червинский умер 2 сентября в возрасте 73 лет. О трагедии сообщили на официальном сайте ГКЦ. Отмечается, что смерть артиста была неожиданной.

«Ничего не предвещало беды. Буквально накануне, в субботу 31 августа с.г., он со своим коллективом блестяще представил на Фестивале «Акрополис» свои любимые мастер-классы, Басни Эзопа и отрывки античной драматургии. В голове не укладывается. Он был полон сил, энергии, планов!», — сказано в сообщении. Причина смерти не уточняется.

Георгий Червинский родился в Ленинграде 6 декабря 1945 года. Театром «Студия-69» руководил с 1987 года. Он также снялся в таких фильмах, как «Прости», «Хлеб, золото, наган» и «А был ли Каротин?».

Напомним, известная певица погибла страшной смертью во время концерта.

Как сообщала Politeka, страшное горе случилось в семье знаменитого актера и звезды «Битвы экстрасенсов».

Также Politeka писала, что внезапно ушел из жизни знаменитый актер, сыгравший в «проклятом» сериале.