Остановилось сердце знаменитого советского актера и режиссера

Умер известный актер Имант Скрастиньш. Сообщение о трагедии появилось в социальных сетях передачи «100 граммов культуры». Скрастиньш скончался в возрасте 78 лет.

Актер родился 12 апреля 1941 года, окончил Латвийскую государственную консерваторию. Появлялся в фильмах «Отблеск в воде», «Паруса», «Весенняя путёвка, «Семейный альбом», «Ночь без птиц», «Сладкий вкус яда».

Скрастиньш работал на Латвийском радио режиссером, много снимался и играл в театре, являлся также членом Национального совета по радио и телевидению. Несколько раз баллотировался в Рижскую думу и на парламентских выборах.

Поезд с украинцами загорелся на ходу: все в черном дыму, видео ЧП

Ранее сообщалось, что ушел из жизни знаменитый российский режиссер, журналист, писатель, один из создателей популярного юмористического тележурнала «Деревня дураков» («Каламбур»). Владимир Плешаков умер в субботу, 7 сентября, находясь в экспедиции в Воронежской области. Об этом сообщают на его официальной странице в Facebook друзья и коллеги.

«7 сентября умер Владимир Плешаков. Прощай, дорогой друг», — написал фотограф Алексей Резвых.

Плешаков был режиссером команды КВН «Дети лейтенанта Шмидта», автором эстрадных монологов Хазанова, Евдокимова, Петросяна, автором программы «С легким паром!», а также был одним из создателей известного юмористического тележурнала «Деревня дураков» («Каламбур»).

Также сообщалось, что в России скончалась знаменитая советская и российская актриса Зинаида Славина. Народная артистка РСФСР ушла из жизни в возрасте 79 лет. В пресс-службе театра «Содружество актеров Таганки» пояснили, что Славина долгое время болела. Точная причина смерти актрисы пока не раскрывается.

Зинаида Славина родилась 6 апреля 1940 года в Петергофе. Она была ведущей актрисой театра «Театра на Таганке». Долгое время ее партнером по сцене был Владимир Высоцкий. Он утверждал, что Славина – его любимая актриса, а также сделал ее героиней своей песни «Диалог у телевизора».

Напомним, известная певица погибла страшной смертью во время концерта.

Как сообщала Politeka, страшное горе случилось в семье знаменитого актера и звезды «Битвы экстрасенсов».

Также Politeka писала, что внезапно ушел из жизни знаменитый актер, сыгравший в «проклятом» сериале.