38-летняя модель и участница реалити-шоу «Семейство Кардашьян» Ким окончательно подтвердила свой диагноз — модель страдает красной волчанкой

Одна из самых известных американских звезд, счастливая жена и мать, успешная подруга и сестра Ким ошарашила недавно всех новостью о неотвратимом — она смертельно больна.

Болезнь, которую диагностировали у звезды, является неизлечимой, поскольку поражает не только суставы, но еще и внутренние органы. Красной волчанкой свое время болела и певица Юлия Началова, которая так и не смогла справиться с последствиями болезни и 16 марте этого новость о ее смерти всколыхнула мир.

Женщин объединяет еще и то, что Юлия умерла в возрасте 38 лет от системной красной волчанки, а Кардашьян в том же возрасте того же года узнала о ее распространении в своем организме.

На самом деле, ситуации Ким Кардашьян и Юлии Началовой походят, ведь обе звезды были сбиты с толку новостью о болезни, хотя врач второй и утверждал, что Юлия не болел волчанкой.

Системная красная волчанка: есть ли шансы на выздоровление?

Хотя врачи в один голос утверждают, что данное заболевание невозможно вылечить, все же никто не отрицает, что человек может прожить с таким диагнозом еще более 30 лет. Конечно, для Ким Кардашьян, женщине, воспитывающей малолетних детей, хочется жить еще долго и будучи здоровой, однако этот факт не обойдет ни терапия. Итак, красная волчанка — одно из самых сложных заболеваний, которое характеризуется атакой иммунной системы организма на собственные клетки.

Признаки болезни, которая унесла жизни одной звезды и поразила вторую:

  • на лице, с тыльной стороны ладоней и шеи появляются красные высыпания в форме бабочки;
  • в полости рта образуются мелкие язвы
  • припухлость суставов и скованность движений.
  • Стоит вспомнить слова Ким, когда она рассказывала о том, как не могла поднять руку, чтобы почистить зубы и застегнуть свой бюстгальтер.

Пожизненная терапия для больного!

Вылечить волчанку невозможно, но поддерживающая терапия продлевает жизнь человека и делает ее полноценой. Лечение системной красной волчанки предусматривает индивидуальный подбор лекарственных препаратов. Чаще всего врачи назначают:

  • цитостатические иммунодепрессанты;
  • ГКС;
  • нестероидные противовоспалительные препараты;
  • биологические средства.

Болезнь симптомной красной волчанки Ким Кардашьян диагностировали недавно, модель была безутешной, ведь понимает, что после этого ее жизнь разделилась на до и после. Хотя Ким и считает сейчас каждый свой прожитый день за лучший подарок от Бога, она еще имеет времени для того, чтобы воспитывать детей, заниматься с мужем и друзьями и жить на полную, однако с постоянными медицинскими процедурами.

юлия началова

Стоит заметить, что певица Юлия Началова боролась с волчанкой в ​​течение восьми лет, также у нее была подагра и сахарный диабет второго типа. После осложнений этих болезней и гангрены ноги Юлия умерла в больнице.

Напоминаем, всплыла правда о последних днях жизни Началовой: «Была полностью против».

Как сообщала Politeka, могила Юлии Началовой утонула накануне 40 дней: что случилось.

Также Politeka писала о том, что мама Юлии Началовой поседела от горя: впервые вышла в свет, «не узнать«.