Звезда культового фильма разбился ДТП

Актер культового фильма «Ты у меня одна» Марк Горонок попал в серьезное ДТП. Трагедия произошла на трассе под Санкт-Петербургом, сообщает dni.ru.

Знаменитость ехал на автомобиле вместе с 70-летней матерью, когда в них на полном ходу врезалась иномарка.

После страшного ДТП Марк Горонок находится в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе. Врачи диагностировали у него серьезную черепно-мозговую травму и многочисленные переломы.

Актер уже перенес две операции. Помимо того, Горонку предстоит длительное лечение и непростая реабилитация. Медики предсказывают несколько месяцев реабилитации в лучшем случае. Однако на полную регенерацию всех тканей организма понадобится не один год.

Одной из основных проблем, с которыми пришлось столкнуться врачам, стал тот факт, что артист чуть было не потерял руку. Специалисты не дают гарантий, что руку удастся сохранить, а если и получится, то неизвестно, через какое время она снова сможет полноценно функционировать.

Супруга пострадавшего актера Анна Горонок рассказала российским СМИ, что руку ее мужа собирали буквально по частям, и консилиум докторов дает далеко не утешительные прогнозы относительно дальнейшей судьбы актера.

«Сейчас уже поставлены пластины, металлические каркасы, но без дорогостоящих процедур и дальнейших хирургических вмешательств не обойтись. А чем за них платить, я не знаю», – поделилась бедой Анна Горонок.

Погода сильно удивит украинцев, появился новый прогноз: это настоящее осеннее чудо

Супружеская пара воспитывает маленькую дочку и живет в съемной квартире, финансовое положение в семье и без того тяжелое. Анна вынуждена брать девочку с собой в больницу к актеру.

Супруга Марка Горонка добавила, что сейчас у артиста появились новые проекты в кино после длительного перерыва. Авария может все перечеркнуть. Знаменитости несколько раз в день колют обезболивающее.

Помимо того, Марк обеспокоен здоровьем матери, у которой также после аварии диагностирован перелом шейки бедра и других тазовых костей. 70-летняя женщина будет вынуждена заново учиться ходить.

Напомним, ранее в Англии умер один из лучших вратарей в истории мирового футбола Гордон Бэнкс.

Как сообщала Politeka, тело знаменитого музыканта нашли в луже крови: «спасал подружку-россиянку»

Также Politeka писала, что ушла из жизни знаменитая российская артистка: «звездный муж остался вдовцом».