Известный артист сделал сенсационное признание – он долго молчал о страшном недуге, который его одолел 

Чешский певец Карел Готт сообщил о том, что врачи диагностировали у него острую лейкемию. Об этом пишут российские СМИ:

«В настоящее время артист проходит лечение в одной из больниц Праги», — идет речь в одном из сообщений по теме.

 

Карел Готт

Как оказалось, полтора года назад у исполниеля начались проблемы с кровообразованием. Болезнь переросла в острую лейкемию, несмотря на попытки врачей стадию предотвратить и помочь знаменитости:

У артиста обнаружили рак лимфатической системы ноябре 2015 года, тогда он принял решение уйти со сцены, чтобы сосредоточиться на лечении. Карел Готт опечален, на публике последнее время, что логично, не появляется, и стало известно о том, что страшное известие он пытался от поклонников скрывать как можно дольше:

«Я не хотел никого обременять своими проблемами, я не такой человек, который о своей частной жизни, а особенно о состоянии здоровья, сообщает публике, чтобы получить ее сочувствие», — цитируют журналисты слова певца.

Напомним также, тяжело больной Валентин Гафт напугал своей внешностью.

82-летний известный артист принял участие в программе «Привет, Андрей!», Которая выходит на телеканале «Россия» в честь умершей актрисы Натальи Гундаревой. Зрители испугались, когда увидели больного актера.
Валентин Гафт страдает болезнь Паркинсона, которая продолжает развиваться. Редактор ток-шоу Наталья Галькович призналась, что сам актер едва способен передвигаться. На съемки его привезла помощница. По словам работницы телеканала, Валентин Гафт появился голодный. Создатели программы накормили его и заметили явные провалы в памяти.

Как можно увидеть, Валентин Гафт похудел и заметно осунулся. Несмотря этом он продолжает играть в театре и посещает различные телешоу. Мужчина заявляет, что ему необходима постоянная помощь врачей и дорогостоящее лечение. Но Гафту платят достаточно скромно — от пяти до 50 000 рублей за программу. А вот скандально известная Виталина Цымбалюк-Романовская получает около 500 000 за съемки одной программы. Так она получила деньги и за развод с Арменом Джигарханяном. Но актер рад и таким деньгам, которые ему платят.

Напомним, дочь знаменитого российского актера покончила с собой

А еще Politeka сообщала, что артист легенда возвращается на сцену несмотря на тяжелую болезнь

Также Politeka писала, что страдающий Гафт рассказал о своих мучениях