Авторы сценария студии «Квартал 95» поделились, как пишутся шутки без Владимира Зеленского

Некоторые участники команды «Луганская сборная», выступающей в «Лиге Смеха» работают авторами в «Квартале 95», и многие меткие шутки “кварталовцев” принадлежат этим профессиональным юмористам и выходцам из КВН, сообщает Знай.

Юмористы признались, что у них еще не было личной встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским.

“И не планируется, потому что мы не записывались”, — пошутил Александр Эллерт.

“Мы остались в юморе, не пошли в политику. Нет смысла его отвлекать от более важных дел”, — добавил Максим Гетьманский.

О Евгении Кошевом, ставшем лидером Квартала парни отзываются тепло.

“Его роль очень похожа с должностью тренера Луганской сборной. Все нормально”, «Женя — большой друг Вовы”, “Это человек, который отдается Кварталу полностью, а это самое главное! Он этим горит! А когда ты этим горишь, тебе любые преграды нипочем.”, — говорят сценаристы студии.

Также парни признались, что уже 5 лет являются авторами Квартала 95.

“Мы писали шутки и до президентства Зеленского, и после. Владимир Александрович — потрясающий шеф, но ныне мы еще не знаем, потрясающий ли он президент? Он старается, и это видно. Квартал каким образом начал свое существование и зацепил всю Украину? Он шутил над политикой, над какими-то неправильными действиями. А теперь Владимир Александрович стал президентом. Если он где-то допустит какие-то ошибки, мы будет шутить над этим”, — заверили участники «Луганской сборной».

“Думаю, что Владимир Александрович сам бы потом сказал нам, а чего вы об этом не пошутили?” — смеется Гетьманский.

Квартал без Зеленского столкнулся с определенными сложностями:

“До этого в Квартале все держалось на одном человеке. Естественно это был Владимир Зеленский. Он тянул много функций, а теперь их нужно тянуть другим людям. Но не все из этих людей хотят брать на себя ответственность, не хотят решать. Это не плохо! Люди просто боятся поступить неправильно. Ошибиться. Некоторые не хотят, некоторые не ожидали, некоторые боятся. Все идут вслепую», — поделились авторы.

Парни признались, что готовы совершать ошибки, чтобы на них учиться. И развиваться.

Анастасию Заворотнюк парализовало, врачи готовятся к худшему: что известно на данный момент

«Если брать Квартал как мозг человека, то представьте — забрали мозжечок, ответственный за многие из функций. И на тех же моментах читок, когда мы, авторы, приходим и рассказываем… Вовы нет, поэтому тяжело принимать окончательное решение — смешно ли это, либо нужно доработать. Потому что Вова всегда решал: “Это смешно, мы это делаем!” Когда у многих были сомнения, он говорил: “Ребята, поверьте, это классно! Все будет хорошо”. А сейчас все сидят и гадают, а это смешно?”», — признаются Максим Гетьманский, Александр Эллерт и Тимур Кабиров.

Напомним, восстание против Зеленского перешло границу, «Слуги народа» не выдержали: «мандат на стол».

Как сообщала Politeka, Зеленский поразил прорывом в переговорах с Путиным: «Это большая победа».

Также Politeka писала, что Зеленский встретился с важным союзником Украины: принято роковое решение.