Первая серия сериала «Друзья» вышла на экраны 22 сентября 1994 года – 25 лет назад

Ситком сразу же полюбился миллионам телезрителей во всем мире.

Поклонники внимательно следили за жизнью молодых людей из Нью-Йорка: Росса и Моники Геллар, Рэйчел Грин, Чендлера Бинга, Джоуи Триббиани и Фиби Буффе. Ребята частенько собираются в кофейне «Central Perk», где обсуждали свои дела, успехи и неудачи.

Фанаты сериала до сих пор пересматривают его и цитируют на память целые отрывки.

Отметим, что «Друзья, признаны одним из лучших комедийных сериалов в истории американского телевидения и стали одним из наиболее знаменитых проектов 1990-х годов.

Понятно, что 25 лет ни для кого не прошли даром и всем интересно сравнить, какими были герои сериала тогда и какими стали сейчас.

Мы представляем вам подборку фотографий главных героев:

Дженнифер Энистон (Рэйчел Грин)

Лиза Кудроу (Фиби Буффе)

Кортни Кокс (Моника Геллер)

Дэвид Швиммер (Рос Геллер)

Мэттью Перри (Чендлер Бинг)

Мэтт Леблан (Джоуи Триббиани)

Как мы писали ранее, Сценаристка знаменитого американского сериала «Друзья» Марта Кауфманн заявила, что продолжение ситкома снимать не собираются.

По ее словам, поклонники сериала по всему миру с нетерпением ждут продолжения, потому что для них «Друзья» стали своего рода антистрессом.

«Сейчас трудные времена, и людям хочется смотреть что-то легкое, а не тяжелые сериалы с негативным контекстом. Друзья – теплый и уютный сериал, где все персонажи любят друг друга. Так почему бы не любить это шоу?», – добавила она.

Однако продолжения этой истории не будет. И на это есть ряд причин. «Во первых, сериал рассказывает о том периоде в жизни, когда твои друзья — это твоя семья. Увы, но это время прошло. Да, мы можем снова собрать всех актеров в одном кадре, но это уже будет совершенно не то — в этом не будет души и какой-то изюминки», — отметила сценаристка.

Кауфманн добавила, что не видит смысла продолжать культовый сериал, поскольку шоу спустя много лет хотят пересматривать и не перестают смеяться над шутками, даже выучив на память реплики главных героев.

Напомним, украинский мультфильм получил приз на кинофестивале

Как сообщала Politeka, появился трейлер фильма о погибшем культового актера Голливуда

Также Politeka писала, что антигероем новой «бондианы» станет россиянин: холодный и мстительный