Анастасия Заворотнюк оказалась не единственной главной героиней сериала про няню, которая заболела раком

Звезда популярного американского сериала «Няня», который шел по ТВ с 1993 года, Фрэнсин Дрещер страдала от рака после завершения этого проекта, как и Анастасия Заворотнюк. Об этом сообщают российские СМИ.

В материале говорится, что злой рок, который впоследствии распространился и на популярный российский ситком «Моя прекрасная няня» и его актеров, начался именно с американского сериала. Так, Жанна Фриске, которая участвовала в кастинге на главную роль в российском проекте, четыре года назад умерла от глиобластомы. Умерла от рака и Любовь Полищук, а Павел Сердюк в 20 лет облысел, что было вызвано сильным стрессом.

Переполненная маршрутка разбилась под Одессой, тела повсюду: детали и кадры ДТП

Что касается американской актрисы Фрэнсин Дрещер, то она за главную роль гувернантки удостоилась двух премий «Эмми» и двух номинаций «Золотого глобуса». К сожалению, ее успех был омрачен болезнью. Сразу после того, как в 2000 году сериал был окончен, Фрэнсин была вынуждена приостановить свою актерскую деятельность из-за рака матки.

«Я только что развелась и переехала на новое место, это было так тяжело. До этого у меня было все: прекрасный дом, чудесные друзья и муж, с которым мы вместе создали «Няню». Но я была несчастна. Когда ты осуществляешь свою мечту, ты опустошаешься. Именно поэтому я решила изменить свою жизнь. И вдруг — приговор врачей», – писала актриса в книге «Рак-шмак».

Актриса обращалась к восьми докторам на протяжении двух лет, однако лишь одному удалось вылечить онкологию без хирургического вмешательства.

«Доктор долго меня расспрашивала, хочу ли я иметь детей, и в итоге отговорила от операции, посоветовав принимать настои лечебных китайских трав. В тот момент я решила больше не посещать гинекологов и закупила огромную сумку различных трав. Я пила настои в течение двух лет, и мой организм очистился. Так я победила самую опасную болезнь и хочу всем рассказать об этом. Сила находится в нас самих, и это лучшее лекарство», – признавалась актриса.

После того, как Дрещер выздоровела, она создала фонд в поддержку женщин, которые страдают от рака. Главной целью фонда стало обеспечение своевременной диагностики опасного заболевания.

Напомним, дочь смертельно больной Заворотнюк подставили.

Как сообщала Politeka, пронзительное обращение Заворотнюк взорвало сеть.

Также Politeka писала, что больную раком Заворотнюк готовят к новому испытанию.