Актёр вспомнил, как его семья переживала страшную трагедию

Белорусский актёр Алексей Яровенко рассказал, как его семья пережила взрыв на Чернобыльской АЭС.

Во время пятого прямого эфира «Танців з зірками 2019» актёр напомнил зрителям, что на его родную Беларусь ушло 70% радиации после аварии на ЧАЭС. Власть ничего не говорила людям о произошедшем, из-за чего резко возросла смертность. Люди начали гораздо больше болеть раком, эта болезнь не обошла и семью Яровенко.

«После Чернобыля бабушка и тётя заболели раком. Бабушку удалось спасти. Но тётю я потерял», — рассказал актер.

Сам Алексей Яровенко родился уже после аварии на ЧАЭС — в 1987 году, поэтому о трагедии знает из воспоминаний родственников.

На съёмках присутствовал Алексей Ананенко — водолаз, который спускал воду из четвёртого энергоблока Чернобыльской АЭС. Рискуя собственной жизнью, мужчина спас не одну страну от повторения трагедии на станции.

Студия и вся страна приветствовала его стоя.

Ранее легенда популярного проекта «Танці с зрками» обратилась к украинцам.

Участница танцевального телешоу «Танці с зрками 2019», победительница первого проекта Алена Шоптенко, где она танцевала в паре с Владимиром Зеленским, неожиданно обратилась к своим фанатам с просьбой.

Шоптенко отметила, что у нее, ее партнера актера Алексея Яровенко и других участников сейчас «бесконечные дни с репетициями и повторениями». Однако она решила открыть рубрику «Стол заказов и предложений».

«На самом деле очень интересно узнать, как вам наша пара, услышать, что бы вы хотели увидеть в нашем исполнении, ваши ожидания и предложения», – написала Алена Шоптенко в социальной сети.⠀

Поклонники тут же отозвались, засыпав пару комплиментами и высказав свои пожелания.

«Вы одна из самых сильных пар этого шоу. Гармоничная, яркая, профессиональная», «Мне очень нравятся нежные, лирические танцы именно в Вашем исполнении! Вальс, контемп, модерн», «Хип хоп! Было бы очень интересно посмотреть!», «Очень понравилась техничность вашего номера. Это были не просто акробатические трюки или хождения по паркету, а настоящий танец!», «Румба — танец любви. У вас отлично получится», «Бы что бы вы станцевали Румбу или Ча — Ча ,Ча а пара Одна из Самых Лучших», «Станцюйте під рок», «Пасадобль», – написали в Instagram интернет-пользователи.

Напомним, украинская звезда получила травму: участие в «Танцы со звездами» под угрозой

Также Politeka писала, что участница «Танцев со звездами» сделала громкое заявление после травмы: «Хирург сказал …»

А еще Politeka сообщала в том, что участница «Танцев со звездами» раскрыли свои секреты красоты «под силу каждой».