Известная французская актриса Брижит Бардо сегодня празднует свое 85 день рождение 

Так, 28 сентября, свой юбилей празднует всем известная и любимая по многим фильмам французская фотомодель, актриса и писательница Брижит Бардо. Politeka собрала легендарные образы актрисы за все время.

Она пленила многих мужчин и стала иконой стиля. На нее хотели быть похожи многие женщины, а стиль одежды копировали миллионы. Стоит сказать, что эта актриса никого не оставит равнодушной к своей персоне. Известно, что свой юбилей актриса отметит в своем любимом Сен-Тропе.

Брижит Бордо родилась в Париже в 1934 году. Еще в юности она занималась балетом и добилась в этом немалых успехов. Благодаря ленте «И Бог создал женщину» (1956) получила не только мировую известность.

А общей сложности актриса снялась в 48 картинах, принимала участие в многочисленных музыкальных программах. Также она одно время отдала себя музыке и записала около 80 песен. Также была номинирована на  британскую премию BAFTA за роль в картине «Вива, Мария!» (1965).

В 1970 году Бардо была выбрана первой моделью для бюста Марианны, официального символа Франции.

Свою карьеру знаменитая французская актриса завершила в 1973 году. Больше она не принимала участие в съемках фильмов. После этого она посвятила себя другому, не менее благородному занятию. Актриса всегда отличалась любовью к животных и стала бороться за их права на мировом уровне. В 90-х неоднократно выступала с критикой иммигрантов и «исламизации» Франции.

И даже сейчас у Брижит Бардо хватает своих поклонников, которые восхищаются ее красотой, шармом и женственностью.

Напомним, Джоли показала грудь в полупрозрачном платье без лифчика.

Как сообщала Politeka, Анджелина Джоли в полупрозрачном платье взбудоражила сеть.

Также Politeka писала, что Джоли без белья поймали на балконе: откровенные фото слили в сеть