Смерть Марка Захарова всколыхнула общественность, предлагаем посмотреть фото легендарного режиссера при жизни 

Как сообщает Рoliteka, 28 сентября умер знаменитый российский режиссер и художественный директор театра Ленком Марк Захаров. Трагическая новость не сходит с уст уже второй день.

Российский артист Станислав Садальский, написал в своем блоге Livejournal, что когда-то Захарова даже не допустили до первого тура экзаменов в театральном. В приемной комиссии ему сказали, что он не будет иметь отношения к театральной профессии.

Мать Марка, Галина Сергеевна, которая была несостоявшейся актрисой, помогла сыну. В год, когда ГИТИС набирал курс, ее давний друг, актер МХАТ Григорий Конский помог успешно пройти Захарову экзамены.

Марк был зачислен на первый курс актерского факультета ГИТИСа, которым руководил Иосиф Раевский.

По словам Садальского, смерть режиссера — это «потеря космического масштаба», ведь театр лишился не режиссера, а «фундамента». Предлагаем фото, каким режиссера не видел зритель.

Напомним, в интернете директор театра «Ленком» Марк Варшавер рассказал о последних словах Марка Захарова.

Как сообщил Варшавер, утром Захаров здоровался с медицинским персоналом, выпил лекарства, а дальше сказал, что хочет спать. Режиссер повернулся к стене, уснул и умер.

Варшавер отметил, что в этот момент рядом с Марком Захаровым не было дочери, Александры, иначе трагедия была бы серьезнее.

Известно, что Марк Захаров скончался в одной клиник на юго-западе Москвы около 10 утра.

Ранее мы сообщали что Марк Захаров был госпитализирован в ночь на 20 августа с высокой температурой.

Погода готовит новую «пакость»: дожди зальют Украину, но это еще не все

Знаменитость, прибыв в больницу сразу поинтересовался, долго ли его здесь будут держать, ведь он не любил такие учреждения.

Врачи ему ответили — если все будет хорошо, то через несколько дней его выпишут.

Режиссера отпустили домой 9 сентября, по причине выздоровления, но спустя время он снова попал в больницу с тем же диагнозом.

Фильмы Марка Захарова смотрели и помнят не только в России, но и в других странах СНГ. Фразы из его картин давно стали крылатыми.

Многие из них разошлись на цитаты. Отметим, Захаров был режиссером фильмов «Необыкновенное чудо», «12 стульев», «Формула любви» и «Тот самый Мюнхгаузен».

Напомним, новые подробности смерти Марка Захарова: известны последние слова

Как писала Politeka, топ крылатых фраз легендарного Марка Захарова, которые знают все

Также Politeka писала, что раскрыта причина, которая убила Марка Захарова: «Отпустите!»